Пятнышко на теле
Здравствуйте. Ребёнок 9 лет, на животе появилось пятнышко, ранее его не было. Не чешется, не болит и никак себя не проявляет. И на коленке тоже не понятное пятнышко, тоже никак не беспокоит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, пятно похоже на очаг пигментации кожи , можно его рассматривать как кофейное пятно и наблюдать . Страшного ничего нет . Образование похоже на фиброму , нужен очный осмотр ц
Елена, здравствуйте. А кофейное пятно нужно лечить или они сами проходят?
Оно не требует лечения, просто наблюдайте за ним
Принятый ответ
Добрый вечер Светлана! Образование на коленке похоже на бородавку ,для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию , при необходимости удалить ее лазером или жидким азотом. как давно появился очаг на животе? По фото ничего опасного нет , можно за ним наблюдать
Марина, здравствуйте. Пятнышко на теле заметила только сегодня, дочь утверждает, что появилось недавно, ранее его не было
Светлана, ничего опасного нет , оно может со временем исчезнуть .не переживайте!
Марина, спасибо Вам большое!!! Запереживала очень, вы успокоили.
Светлана, пожалуйста, не переживайте, Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
На первом фото очаг пигментации. Возможно, поствоспалительная пигментация.
Элемент на втором фото похож на вирусную бородавку.
Михаил, здравствуйте. Очаг пигментации может самостоятельно исчезнуть или нужно лечить?
Очаг пигментации лечить не надо. Просто наблюдать. Может исчезнуть сам.
Михаил, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! На животе гиперпигментация, ничего страшного нет, может пройти самостоятельно, наблюдение. Второе образование возможно вирусная бородавка, очный осмотр с дерматоскопией и последующее удаление при необходимости.
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! На первом фото очаг гиперпигментации. Никакой опасности не представляет. Может появляться в течения жизни. На втором фото дерматофиброма. Образование доброкачественное. Возможно была травма когда то в этом месте. При желании можно удалить.
Здравствуйте! На животе пигментное пятно. Не опасно, со временем может исчезнуть. На коленке возможно бородавка. Покажите на очном осмотре у дерматолога.