Расшифровка анализа

Ферритин -26 Общий белок - 65 Железо- 5,3 Гемоглобин - 137 Узи щитовидки+ анализы все в норме,узи брюшное в норме,малого таза-норма. Узи молочных-множественные малые кисты и 1 большая. Беспокоит сильно отечность ног!сонливость,утомление,апатия,периодически потоотделение(рост 160,вес 53) И самое то,сухость кожи полномтью рук,ягодиц,икры. Я так ,понимаю дефицит железа? Вопрос так же в том,что начала принимать курс витаминов: Д,омега,таурин,вит С,ферменты и магния глицинат,комплекс витаминов В. Если включать железо,совместимо с вышеуказанным?вопрос больше к магнию . Да и вообще.

Здравствуйте, латентная железодефицитная анемия
Продолжайте прием препаратов
Добавьте к приему сорбифер 1т 2 раза в день курс 1-3 месяца, совместим с данными препаратами
Через 3 месяца контроль ферритина, железо и клинического анализа крови

Здравствуйте. Да, есть дефицит железа. Нужен препарат железа на 1-3 месяца. Можно сидерал форте 1 табл в день. Можно Феррум лек по 1 табл 2 раза в день. Принимать со всеми этими витаминами можно. Сделайте узи почек, уздг вен нижних конечностей, сдайте общий анализ мочи - нужно разбираться в причинах отёков ног

Ирина, почки узи показали все в норме.Планирую сходить на узи мочевого,тк беспокоит частое мочеспускание,периодически зуд наружных.
Анализ мочи по нечипоренко прилагаю,Ипп анализ жду,хотя сомневаюсь там что то найти ,тк половой жизнью не живу

Я не вижу прикреплённых данных (анализ). Попробуйте ещё раз загрузить их к вопросу

Ирина, прикрепила к общему вопросу

Принятый ответ

Функция почек не нарушена, есть небольшое снижение общего белка, но отёки гипобелковые бывают, если общий белок ниже 50, но это не ваш случай. Тогда нужно узи сосудов сделать