Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1445333

Добрый день. Ребенок 1,8. Педиатр поставил обезвоживание (мы пьем около 300 мл в день чистой воды), железодифицит, инфекционный процесс (слать дополнительно цитомегаловирус и Эпштейн барр), также сдать биохимию, дабы исключить болезни внутренних органов. Результаты анализов прикладываю. У нас действительно так все плохо? Ребенок активный, без симптомов. Из-за плохого сна сдавали анализы (ночью сильно плачет).

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, напишите вес ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 12100-12500

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализы в пределах возрастной нормы, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте, в прикреплённых анализах все показатели в норме ( с небольшими погрешностями) : эритроциты и их показатели в норме - анемии нет, лейкоциты, тромбоциты, лимфоциты в норме. Гормоны щит. Железы в норме, витамины в норме. Не понимаю, на чем основаны предположения Вашего педиатра.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! По анализам ничего критичного.
Железодефицита у ребёнка нет: эритроцитарные индексы и гемоглобин в норме, ферритин тоже (у детей от 20 нг/мл). В общем анализе крови, действительно, есть небольшое сгущение крови, это может быть связано банально со сдачей крови натощак, пока ребёнок не пил и не ел толком. В лейкоцитарной формуле также ничего криминального, у детей до 4-5 лет в норме преобладают лимфоциты и снижены нейтрофилы. Единственное отклонение - небольшое повышение уровня эозиноифлов.
Педиатр
Наиболее часто беспокойный сон связан с погрешностями в режиме дня: для детей данного возраста очень важен режим, то есть просыпаться и засыпать в одно время, дневной сон, достаточная активность( прогулки).
Педиатр
Здравствуйте, воспалительных процессов по крови нет,анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет это норма,повышены чуть эозинофилы,ребенок не страдает аллергией? По биохимии крови и гормоны в норме, всё по анализам хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По результату
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- немного повышены эозинофилы, норма до 0,5, у ребенка нет никаких высыпаний, на что-то аллергии?

Биохимический анализ в норме.
Ничего критичного нет!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Практически все результаты анализов в пределах возрастной нормы. Имеется небольшое повышение уровня эозинофилов. Какие жалобы беспокоят со стороны ребенка?