Риск заражения вич инфекцией
Добрый день, случайно укололась швейной иглой одновременно с другим человеком, в интернете пишут, что не полная иглая не представляет опасности, но все же есть сомнения, пожалуйста подскажите, стоит ли волноваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько прошло времени от укола предыдущего человека?
Ирина, ну может минута.
Вы про вич статус не можете уточнить данного человека?
Принятый ответ
Здравствуйте, какое количество времени прошло после укола предыдущего человека?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не знаете ВИЧ статус человека, то сдайте на ВИЧ через месяц и через 4 месяца ИФА методом 4го поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии в крови возбудителя риск заражения при уколе сразу после инфицированного есть.
Попробуйте выяснить статус по инфекционным болезням у того человека, кто укололся перед вами
Здравствуйте. Риск заражения в данной ситуации есть, вы знаете человек, который укололся с вами? Нужно у него выяснить про инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте риск есть, хоть и очень низкий