Консультация невролога /

Троичный нерв — вопрос №509794

День добрый! Нужна помощь, месяц назад переболел простудой, гайморит, осложнение перетекло в отит, лор выписал капли отипакс, ухо прошло, болезнь ушла, но на протяжении месяца дискомфорт в троичном нерве, не сказать, что болит прям сильно, чувствую не большую боль только когда зеваю, жую и сильно смыкаю зубы! Что делать? Нужна помощь! Заранее спасибо!

Невролог
Здравствуйте. А где именно Вы чувствуете дискомфорт?
Клиент
Татьяна, в районе скулы, если зубы сжать то напрягается скула и вот в этот момент происходит боль

Невролог
Пропейте нейробион по 1 таб 3 раза в день 10 дней и келтикан комплекс 20 мг 1 капсула во время еды в обед 20 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По Вашему описанию это может быть невралгия тройничного нерва или болевая форма дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Нужен осмотр невролога и ортодонта.
По лечению:
- нимесулид 100мг 2 раза в день 5- 7дней
- келтикан комплекс 1капс 1 р в день 20 дней
- финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Больше похоже на воспаление височно-нижнечелюстного сустава. Можно наносить местно мазь Индометациновую, при болях Найз 1 таб 2 р/день, Тизалуд 2 мг 3 р/день на 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по описнаию больше похоже на дисфункцию ВВЧС. пропейте нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не уверена что это тройничный нерв. При невралгии боль кратковременная и очень острая как удар током. А по описанию больше похоже на зону воспарения височно нижнечелюстного сустава. Рот широко открывается? При жевании щелчков хруста нет ?
Клиент
Яна, на полную открываю рот и начинает болеть, щелчков нет, хрустов то же нет! Боль глухая, под ухом и в области скулы, может иногда немного выше уйти, по силе боли всегда разная, в зависимости от температуры и давления, заметил, что на погоду влияет
Невролог
Вот как то не вяжется с поражением тройничного нерва. Я бы посоветовала пройти рентген височно-нижнечелюстного сустава и показаться ортодонту. Попить можно Нимулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день до 7 дней. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.