Консультация эндокринолога /

Высокий пульс и сильно прыгает давление — вопрос №509817

Сдала анализ на гормоны щитовидной железы, АТПО при норме 0_35,0 повышен 407,86. У меня паника, не знаю что делать? Может ли от этого сильно повышаться давление 190/90, мне очень страшно, помогите пожайлуста!

Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение антител к ТПО не приводит к повышению давления. Вам необходимо сдать кровь на ттг, т4св
Клиент
Ленар, спасибо Вам огромное! Можно будет с Вами пообщаться по результатам анализов в дальнейшем?

Клиент
Ленар, вот нашла, оказывается сдавала такой
ТТГ 0.0025 при норме 0.4-4.0
Т4 своб. 2.07 при норме 0.69-1.70
Эндокринолог
У вас манифестный тиреотоксикоз, но для исключения болезни Грейвса нужно сдать ещё кровь на антитела к ттг и сделать узи щитовидной железы. После этого можно двигаться дальше. Возможно потребуется принимать тирозол
Клиент
Ленар, УЗИ делала, результат в данный момент не со мной, а вот антитела к ТТГ 1.78 при норме 0.80
Эндокринолог
Значит у вас болезнь Грейвса. Нужен тирозол
Клиент
Ленар, спасибо огромное, из за этого может прыгать давление и постоянно высокий пульс, ежедневно пульс 100?
Эндокринолог
Конечно, причина и есть в тиреотоксикозе
Клиент
Ленар, спасибо Вам! Можно будет быть с Вами на связи если возникнет вопрос?
Эндокринолог
Обращайтесь чем смогу помогу
Клиент
Ленар, спасибо Вам за отзывчивость!