Консультация ветеринара /

Микроспория — вопрос №51010

Добрый день! Нашему коту поставили диагноз генерализованная форма лишая на основании свечения под лампой Вуда. Светился как звездное небо, хотя не было проплешин на теле и корок. Исключительно в районе носа потемнение в виде грязи и коричневые выделения из ушей. Назначили Вакдерм 3 прививки, Итраконазол 7 дней по 1/8 таблетки (кот весит 5 кг), местно обработка хлогкексидигом всего тела(кота остригли), йодом - нос, после клотримазол 2 раза в день. Купания в Имавероле (сделано 2) В уши - суролан. Для поднятия иммунитета - полиоксидоний в таблетках, азоксивет - 5 уколов. Для печени- гепатовет и эссенциале (2 недели). Осталось 2 вымачивания в Имавероле. Лечим с 25 октября. Свечение в лампе остается звездным небом. Особых изменений не заметили. Уши до конца не очистились, хотя не текут( делали посев - грибок маласезия). Очень хотим помочь коту, но не знаем, что еще можно сделать, Кот нормально ест, вполне бодр, хотя мы его измучали этими процедурами. Ему 6 с половиной лет. Помогите пожалуйста, уважаемые специалисты.

Ветеринар
Бедный кот!
Здравствуйте!. Свечение должно быть не звездным небом, а ярко бирюзовым, ближе к зеленому. И оно не бывает россыпью а много очаговыми округлыми участками по телу.. на жтих местах мало шерсти именно она и должна светиться.
Подтвердить диагноз необходимо трихоскопией. Светящийся волос смотреть под микроскопом на наличие спор.И только после этого лечение.
Вам точно поставили диагноз?!. Сводите кота к другому доктору!
В любом случае генерализованная форма лечится системными прераратами. Тербинафин идет лучше Итраконазола и курс должен быть длительный с контрольными осмотрами. Я даже нетзочу писать вам дозы, лучше уточните верный ли у вас диагноз.
Ветеринар
В 6 лет микроспория?! Меняйте врача!!!!
Лампа Вуда - это не установленный диагноз. Нужна трихограмма!!!!
Залечите кота!!!!
И согласна с Анной. Тербинофен гораздо эффективнее!
Бегите, подумайте о своем животном.