Цитологическое исследование
Добрый вечер,сдала анализ на Цитологическое исследование гинекологического мазка.Что значит?Цитологическая картина воспаления высокой степени выраженности с реактивными изменениями плоского эпителия.Прошу объяснить.
Здравствуйте. Это значит что у вас во влагалище сейчас очень сильное воспаление. Советую сдать ПЦР (мазок) на инфекции передающиеся половым путем+ мазок на флору, чтобы знать наверняка что послужило причиной такого воспаления. Результат можете показать мне. Но лечить однозначно надо и после лечения цитограмму необходимо пересдать.