Консультация гинеколога /

Возможно маленький срок беременности?! — вопрос №510281

Здравствуйте помогите с советом пожалуйста ( 1.04.21 последняя менструации, с 17.04-18.04 была овуляция . 17 .05 было первое узи где обнаружили плодное яйцо 5 мм,но эмбрион не виднелся. 25.05 пошла сдавать хгч результат 23110 я так понимаю по сроку получается 4-5 недель . Сегодня 26.05 была на повторном узи у своего врача плодное яйцо 10 мм эмбрион так же не виднеется !!! Подскажите что делать . Так как меня через 10 дней хотят повторно посмотреть и если будет так же то отправят на чистку . Что лучше сделать отследить хгч или просто сходить через 2 недели к другому врачу и с более нормальным оборудованием!???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. на ранних сроках такое может быть. я бы на вашем месте еще раз сдала ХГЧ, чтобы убедиться что он нарастает=беременность развивается. И конечно нужно сделать повторное узи через 10 дней.
Клиент
Алёна, спасали вам большое за ответ . Значит завтра утром просто передам хгч ещё раз . За 3 дня посмотреть как оно растёт... очень страшно так как угрозы она сказала нету и тонуса тоже . В первую беременность тоже не видели при этом срок был больше. Наша поликлиника такая к сожалению (( оборудование старое и такое наговорила ещё до беременности что за волосы хваталось

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не переживайте. стресс ОЧЕНЬ негативно сказывается на развитие плода. Вам нельзя нервничать. Подскажите какие витамины сейчас пьете и пьете ли дюфастон? сколько было родов абортов и выкидышей?
Клиент
Алёна1 выкидыш на 5 недели , тогда ничего не принимала но и тесты были отрицательны только,только гинеколог поняла что точно беременность и маточная но возможно есть сбой какой то раз тесты даже не показывают ( и все прошло 7 лет и это моя беременность 2 почему так долго у меня работает один яичник правый и забеременеть за год у меня 4 попытки всего . Абортов небыло
Клиент
Алёна, принимаю Дюфастон 2 раза в день ,элевит для первого триместр,и фолиевую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
всё правильно, продолжайте принимать и дюфастон и витамины. Здоровья вам.
Клиент
Алёна, спасибо большое . Значит если я с двух завтра хгч и он увеличился за эти 2 .5 дня значит все хорошо и просто через 2 недели сходить на узи ?!я вам тогда завтра отпишусь какой будет результат а вы уже мне скажите все ли хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, вы все правильно поняли. держу за вас кулачки!)