СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Долгое время не проходит горло

С ноября этого года, после пневмонии, часто начало распухать горло. Примерно каждые 2-3 недели. Раньше болело 3-4 дня. Сейчас уже месяц не проходит. Ходил к терапевту сказала, что хронический тонзиллит. Выписала мне полоскания и стрепсилс. Начали болеть гланды. Не подскажите, как можно вылечить? Не курю

27 Мая 2021·Просмотров: 214·Майкл

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Учитывая, длительность Вашего дискомфорта, его периодичность и отсутствие улучшения после назначенного доктором лечения, скорей всего, проблемы с желудочно-кишечным трактом. Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу. Так же можно, сдать мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.