Анализ мочи

Здравствуйте,у меня хронический тонзиллит,сдавала мочу лейкоциты 18-25 подскажите что это может быть ?результат анализа прикрепляю.что нужно обязательно проверить и сдать ?без лишних трат ,благодарю

Хронический тонзиллит
23 года

Здравствуйте! Ждем анализы

Перед сбором мочи наружный туалет половых органов был? Лейкоциты могли попасть извне, поэтому это важный вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена, результат прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена, наружный туалет был

Так. Лейкоциты, бактерии в малом кол-ве, соли, плоский эпителий.

Сколько воды в сутки пьете? Ваш вес?

Имеются ли какие-то проблемы с мочеиспусканием? Учащенное, болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена, проблем с мочеиспусканием нет,вес 68 кг,воды по разному где то 1,5 литра

Здравствуйте, а какие при этом жалобы? Какая температура, нет ли боли в поясничной области или надлобковой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, иногда бывают боли в поясничной области,но они в основном при длительной ходьбе ,и сейчас часто стало болеть с левой стороны под ребром

А что вы поели, после чего появилась боль в подреберье? Какие есть у вас выявленные хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, на счет еды ем как обычно ,хронический тонзиллит,в детстве гастрит был ,сейчас не знаю ,давно не проверяла

Принятый ответ

По поводу анализа мочи, вероятнее всего, что у вас имеются конкременты почек, так как в анализе присутствуют соли утраты, бактерии, лейкоциты, они говорят о присоединении флоры, вследствие нарушения уродинамики при наличии конкрементов. Я бы вам на данный момент рекомендовала выполнить УЗИ почек, если будет возможность, тогда с учётом боли в подреберье и УЗИ органов брюшной полости, а также сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, согласно результату,пройти лечение, чтобы не разбился хронический пиелонефрит, сдать необходимо при возможности, ещё кровь на креатинин, мочевину, чтоьы отследить сохранность почечной функции. Что касается боли в подреберье для исключения панкреатита или ферментативной недостаточности поджелудочной железы, я бы рекомендовала еще сдать общий анализ кала

Здравствуйте, Александра

В моче признаки воспалительного процесса, инфекция мочевыводящих путей.
Лейкоциты, нитриты, бактерии говорят об этом.
Какие симптомы? ждение при мочеиспускании есть?
В любом случае я бы порекомендовала Фурамаг 50мг три раза в день на 7 дней.
Канефрон Н 2 драже *3 раза в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сафия, жжения при мочеиспускании нет,сдавала анализы на счет горла ,лор посмотрел анализ мочи и сказал проверить почки