Высокая температура, сыпь по всему телу

Здравствуйте. такой вопрос. У меня несколько дней температура держится около 38 +-. Пью парацетамол и нимесил на время температура сбивается но к вечеру подымается снова. и самое главное на второй-третий день после появления температуры, появилась сыпь, на лице, а затем и на верхе тела. Сыпь выглядит как красные пятна слегка выпуклые, некоторые с пузырьками жидкости но очень маленькими. еще болят лимфоузлы за ушами, при прикосновении. подскажите что это может быть и можно ли вылечится без похода в больницу? тк я работаю без больничных и заменить меня некому.

Принятый ответ

Доброе утро! Очный осмотр! Сыпь, описанная Вами и лимфоаденит, похоже на ветрянку... Но я конечно, точно сказать не могк, так как не вижу

Анастасия, фото прикрепил.

Вызвать врача на дом... Некоторые элементы похожи на ветрянку...

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото сыпи

Хуршидбек, прикрепил

Вам необходимо вызвать врача на дом, или обращаться в инфекционную больницу, очень похоже на ветрянку

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно герпес. Прикрепите фото

Сергей, фото прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, вам обязательно нужен осмотр доктора, плюс изоляция. По списку похоже на ветряную оспу

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр инфекциониста! Похоже на ветрянку.

Здравствуйте. Это очень похоже на ветрянку. Вы заразны для окружающих, поэтому больничный Вам обязателен. И после подтверждения диагноза желательно оповестить руководство, чтобы на работе контактные с Вами лица тоже были под наблюдением, ну или хотя бы знали чего они могут ожидать.
Лечение симптоматическое. При температуре выше 38,0 -38,5 - парацетамол или ибупрофен ( он же нурофен), элементы обрабатывать фукорцином, на открытых частях тела бесцветной кастеляни. Также можно принимать противоаллергические препараты для уменьшения интоксикации, например, зодак по 10 мг утром на 5-7 дней.
Решение вопроса о назначении противовирусных препаратов должен принять врач после очного осмотра.

Добрый день! Это на ветрянку похоже, самолечением заниматься не надо, нужно вызвать врача, нужен очный осмотр

Здравствуйте. Нельзя исключить ветрянку судя по описанию сыпи и жалобам. Вызовите на дом врача, на работу ходить сейчас крайне не желательно. Вы можете быть заразны для окружающих.