Понос черного цвета

Доброго дня. Пару дней назад появилась вся симптоматика ковида, ломота, температура до 38.5, сухой кашель. Лечение противовирусным триазавирином, на второй день к вечеру Амоксиклав, на ночь эликсив. На второй день начался понос черного цвета, если размазать то темно зеленого, вздутие тошнота. Ранее наблюдался у гастроэнтеролога, лечил хеликобактер несколько месяцев назад, также под вопросом СРК. В первый день (до поноса) выпил около 5 литров морса (красная смородина, облепиха, клубника). Что может окрасить кал? Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте.
Язвенной болезни желудка, 12пк нет?
Прикрепите пожалуйста фото кала, если есть возможность

Ольга, нет. Делал фгдс в конце января. Обнаружены покраснения (правильно не помню названия) ассоциированные с приемом нпвс

Черного цвета стул - мелена-это признак желудочно-кишечного кровотечения.
Для его исключения, я бы Вам порекомендовала вызвать смп и съездить на осмотр к хирургу.

Ольга, на данный момент прикрепил фото стула, сейчас стул частый и не обильный. Беспокоит тошнота, болей нету. До этого стул был насыщенно черный

На фото стул зелёный. На мелену не похож.
Если почувствуете слабость, будет беспокоить тошнота, рвота, тогда вызывацтесмп.
На данный момент пейте больше чистой воды без газа

Здравствуйте, вероятнее были эрозии на фоне приема нпвс
Боли в животе? стул как частый? Черный стул признак кровотечения из желудочно-кишечного тракта
Рекомендуется консультация хирурга и проведение фгдс.
Отмените прием амоксиклава

Здравствуйте, черный как черные брюки или все таки темно зелёный? Отмена Амоксиклава, молочных продуктов, фруктов овощей и хлеба. Если нет сниженного давления, рвоты с кровью , повышенного пульса то все в порядке. Если повторится именно черный стул , едьте в ковидную хирургию значит. Стул могли окрасить ваши морсы

Владислав, рвоты нету, спровоцировал единажды рвоту, никаких примесей нет. Стул от темно черного с зеленым оттенком. Давление 130/90, пульс 90-100, ранее ставиласт ВСД

Ответил вам выше и ниже

По фото стул темно зелёный. Вместо морсов пейте воду пока

Владислав, прикладываю еще фотографии

Принятый ответ

Ответ такой же как и был. Выздоравливайте

ЗдравствуйТЕ! По фото цвет кала не черный. Такой цвет кала может быть спровоцирован лекарственными препаратами. учитывая тот факт, что Вы ранее уже применяли антибиотикотерапию. Пробиотическую терапию использовали при лечении антибактериальными препаратами- Энтерол и др..?

Марина, на данный момент пью линекс, как только начал прием амосиклава. При лечении хеликобактера по схеме клацид+амоксиклав, денол и др принимал также пробиотики. Энтерол не принимал. На протяжении нескольких лет беспокоит урачание и вздутие, обращался к гастроэнтерологу по этому поводу. Был выявлен только хеликобактер, в связи с этим провел терапию

Здравствуйте!.
По фото стул не черного цвета!
Выполняли ли вы общий анализ крови?
Какая сейчас температура?
Амоксиклав принимаете по назначению врача?

Татьяна, ОАК делал для себя 11 мая. Во вложение приложу, амоксиклава прием начал самостоятельно. По схеме болеющих в семье сейчас. Температура сегодня 37-37.3

У вас нет показаний для антибиотика! Природа заболевания вирусной этиологии без признаков воспаления!

Татьяна, спасибо, отменил. А что говорят повышенные показатели в ОАК? Кровь сдавал до заболевания

О начальной стадии вирусной инфекции, видимо еще были носителем- был инкубационный период!

Здравствуйте.
По фото стул не чёрного цвета. Не волнуйтесь