Что вас беспокоит?
Болит в животе
Здравствуйте, ситуация следующая, очень давно болит правый бок, если провести от пупка прямую линию то в этом боку , нажимаю больно, болит не прекращающие они просто то сильнее то слабее , и отдаёт в спину, сдавала всевозможные анализы ничего такого нету, последние анализы прикрепила , еще иду на узи брюшной полости через несколько дней (до этого делала все в норме ,единственное холецистит) а потом с результатами к гастроэнтерологу, очень переживаю, что такое может быть? Фекальный кальпротектин 90 , сибр отрицательный, высокий билирубин у меня из за синдрома Жильбера, есть грыжа в спине 1 см врач говорит надо убирать, может ли от грыжи болеть в животе? 🤷
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите протокол узи старый , у вас холецистит какой ? Камни ?
Екатерина Андреевна, хронический холецистит, без камней
Боли справа могут быть при нарушение оттока желчи , кишечник и 12 пк .
Из дообследований :
Узи
Фгдс
По анализам крови видим , что воспаления нет , со стороны желчного пузыря, то есть если и есть холецистит он вне обострении , но надо посмотреть чтобы не было нарушение реалогии желчи .
Грыжа может тоже давать боли , иррадиировать , тем более вы отмечаете боли в спине .
Так же такие симптомы могут быть при функциональной диспепсии , то есть когда нет органического нарушения по обследованиям .
На данный момент рекомендую тримедат форте 300 мг 2 раза в день
Екатерина Андреевна, подскажите у меня кальпротектин фекальный 90 это сильно критично?
Екатерина Андреевна, фгдс делала, гастрит вызванный хеликобактер пилори
По фгдс с 12 пк все хорошо ?
Нет , кальпротектин у вас хороший , при воспаление данный показатель более 300, тогда да требуется исключать взк , но это ваша история .
Екатерина Андреевна, по фгдс был только гастрит вызванный хеликобактер пилори, все остальное в норме , колоноскопию не делала
Показаний для колоноскопии нет .
Если только гастрит , значит с 12 пк все хорошо .
В таком случае вам нужно выполнить узи внутренних органов .
Екатерина Андреевна, да на узи иду послезавтра, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 20181 ответ
- 27 Августа 201922 ответа
- 22 Января 20201 ответ
- 23 Августа 20201 ответ