Как снизить ферритин- и повысить витамин В12?

Доброе утро! В ноябре переболела ковидом. В марте стали сильно лезть волосы. Стала принимать селенцинк, поливитамины, Д3, лосьен для волос. Сейчас высокий ферритин-, цинк, но низкий В12. Что принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия! Ферритин снизится сам, это остаточные его показатели после ковида, там он повышается. В12 принимайте - его показатели тоже придут в норму постепенно. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, добрый день! Спасибо за ответы. А какие препараты Вы посоветуете пить для повышения В12. Можно ли ещё пить биотин для улучшения качества волос?

Цианокобаламин 2000 мкг/сут. в течение 6 недель. В отношении состояния волос - там ведь не только в витамине В дело, масса факторов, определяющих их хрупкость и ломкость.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! ферритин показатель воспаления. он повішен после перенесенной инфекции, снижать его не нужно. По витамину В12 есть дефицит, тут вам его стоит пропить в табл , например нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц

Спасибо за ответы. А можно одновременно пить нейробеоон и биотин.? Мне нужно ещё улучшить качество волос, сейчас не лезут, но очень тонкие и сухие.

Екатерина,

можно, в нейробионе виатмин В1, В6 и В12, а биотин это В7