К кому обратиться
Добрый день! Подскажите, к какому врачу нужно обратиться при следующих патологиях: из-за проблем в отношениях, которые уже преодолели, появилась хроническая тревожность, которая переросла в какие-то загоны, которые появляются из ничего. Причём был промежуток, когда отпустило. И вот опять сново какие-то дурацкие мысли ничем необоснованные возникают в голове, и мозг их развивает против моей воли. Из-за этого портятся отношения, в которых реальных проблем нет. Плюс Ко всему от этого нервяка начались какие-то физические недуги такие как локтевой медиальный эпикондилит, зуб стал реагировать на холодное горячее, во всем теле нервная система стала очень чувствительная. Шейный остеохондроз начал давать о себе знать. Из-за этого добавились тревожные мысли, вдруг у меня развивается какая болезнь из-за длительного стресса. Думал справлюсь сам, но уже появляется ощущение, что от этих мыслей начинаю сходить с ума. Чувствую, что нужна помощь специалиста. Но не понимаю к кому нужно обратится неврологу, психологу, психиатору или психотерапевту. В целом никогда в такое состояние ранее не погружался. Был инцидент в отношениях в феврале, из-за которого был сильный эмоциональный стресс. После вроде восстановился спустя месяц, и какое-то время ничего не беспокоило. А за май загнал себя в какую то яму беспочвенных переживаний. И то что подключились какой то физический дискомфорт и переживания ещё больше усугубились. Обо мне. Молодой человек 30 лет, в хорошей физической форме постоянно занимаюсь спортом, хожу на фитнесс и баскетбол. Работа связанна с умственной деятельностью за компьютером. В свободном режиме без привязки к таймингу. Нынешнее состояние очень ухудшилось за последнюю неделю. Даже не могу нормально поработать. Постоянно лезут идиотские мысли, мозг пытается из развивать.
Добрый день! Для начала можно поработать с психологом. Если потребуется дополнительная консультация специалистов, то психолог сможет Вас перенаправить.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться именно к психотерапевту, он поможет подобрать препарат, например антидепрессант, Причем такой чтобы на потенцию не влиял, например Триттико или Вальдоксан, и обязательно поработать с психотерапевтом - когнитвино-поведенческая терапия. Хорошие результаты дает комплексный подход - и препарат и КПТ ( когнитивно-поведенческая терапия).
Здравтсвуйте, в данном случае вам нужно обратиться к психотерапевту, тут нужна психотерапия и подбор антидепрессанта
Здравствуйте.
Прежде всего нужно обратиться к психотерапевту.
В Вашем случае можно задуматься о приёме антидепрессантов, например триттико 50мг на ночь 3 дня, затем 100мг на ночь 3 дня, затем 150мг на ночь не менее 3 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Здравствуйте! Нужны занятия с психотерапевтом и антидепрессанты (после очной консультации врача).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание состояния можно предположить о тревожном расстройстве;
Так же появились навязчивые мысли.
К сожалению, скорее всего без антидепрессантов тут не обойтись, так как они будут работать на эти навязчивости, параллельно противотревожные препараты!
Нужна психотерапия (изменение образа мышления), чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями!
Психотерапия может быть онлайн по видеосвязи так и в очном формате!
Будьте здоровы!
К неврологу и психотерапевту