Консультация невролога /

Головокружение,обморочное состояние — вопрос №2037137

Добрый день.Мне 31 год.Второй раз случился приступ.Очень резко появился сначала шум в ушах,затем очень сильное головокружение что невозможно встать с кровати.после тошнота.также жар,духота,сердцебиение участилось.через 2-3 часа все прекратилось и состояние стало как прежде.разница между приступами 3 недели.физическая форма хорошая.лишнего веса нет.тренируюсь.может быть такое что защемила что-то?может это быть панические атаки?испытала недавно стресс.Врачи буду рада вашим ответам!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, артериальное давление в этот момент не измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, измеряла.120на 79

Невролог, Детский невролог
Поняла тогда это похоже на паническую атаку.
Необходимо сдать анализы на уровень гормонов щитовидной железы, ферритин.
Сейчас присутствует тревожность, беспокойство?
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас в жизни трудная стрессовая ситуация.внешне я спокойна,но все равно волнует.
Невролог, Детский невролог
Необходимо наладить психоэмоциональный фон в первую очередь.
Можно пропить магнерот 500 мг 2 раза в день или противотревожный препарат по рецепту- грандаксин 1т 2 раза в день утром и а обед, месяц, но препарат по рецепту.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование и прикрепите здесь свой результат
Вот по этой ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lus30licop245614897
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте тревога 9
Депрессия 4
Невролог, Рентгенолог
На данный момент у Вас тревожное расстройство.
Вполне возможно, что это панические атаки.
Необходимо рассмотреть прием противотревожной терапии(транквилизатор и желательно антидепрессант, например, таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц и Таб.Сертралин(Золофт) 50 мг по 1⁄4 таблетки 1 раз в день 5 дней, далее по 1⁄2 таблетки 1 раз в день 5 дней, далее по 1 таблетке 1 раз в день в течение 6 месяцев)
Невролог
Здравствуйте! Что спровоцировало эти приступы- поворот головой лёжа, резкое пробуждение от внешнего шума например, недосып или пересып, стрессовая ситуация, накануне? Какое давление в момент приступа было?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, это произошло днем.ничего особенного не делала.стресс последний месяц присутствует
Клиент
Татьяна Вячеславовна, давление 120-79
Невролог
Тут надо исключать две причины- либо это тревожное расстройство либо это вестибулярное головокружение, связанное с ДРУГ( смещение отолитов в полукружных каналах). В идеале вам нужно сходить очно на приём к отоневрологу ( специалист по головокружениям), для проведения манёвров и диагностических тестов
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста опишите головокружение: как опьянение или предметы крутятся в определенную сторону? Связано с изменением положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, здравствуйте кружит как на карусели
Невролог
Найдите в интернете маневр Эпли и выполните его. Может быть усиление головокружения после маневра, это нормально. О результатах напишите сюда пожалуйста.
Клиент
Анастасия Игоревна, сегодня прочитала про синдром миньера,симптомы 1 в 1
С чего начинать лечение и к какому врачу обратится.читала что это вообще не излечимо
Клиент
Анастасия Игоревна, вчера сделала и сегодня случился слабый приступ ,без тошноты
Невролог
Значит у вас не Меньера, а ДППГ. Данное головокружение лечится маневрами Эпли (можно выполнять до 6-7 раз подряд) пока отолиты не встанут на место и головокружение не прекратится. Гимнастика Брандта-Дароффа 2 раза в день. Бетагистин 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

При Меньера есть резкая глухота на 1 ухо. У вас этого нет.