Пропал запах и вкус после первого укола выакцины

здравствуйте.после первого укола вакцины пропал запах и вкус.как быть что делать очень переживаю.подскажите что это такое а еще очень болит голова просто ужас к врачам идти боюсь не люблю поликлиники

Добрый день! Все перечисленные вами симптомы определяют действенность сделанной вакцины — это проявления борьбы иммунной системы с вирусом, и в них нет ничего патологического. И доктора обязательно необходимо посетить или вызвать врача на дом.