Химический ожог глаза
Здравствуйте Вчера делала себе педикюр и нечаянно в глаз попал гель для педикюра в состав которого входит гидроксид натрия(щёлочь) . Я сразу в течении 15 минут стала промывать глаза водой. Легла спать. Сегодня ничего не беспокоит, единственное, когда отодвигаю нижнее века видно небольшое покраснение и полоповшиеся сосудики. Что ещё стоит предпринять?
Принятый ответ
Добрый день!
Для профилактики инфекции и лучшего заживления рекомендован окомистин по 2 к 4 р в день и корнерегель 3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните капать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и от ожога корнерогель также по 1 кап 4 раза в день спустя 10 мин после капель. В течении 5 дней.
Все пройдёт, никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая отсутствие жалоб, достаточно будет антисептика для профилактики инфецирования, так как есть повреждение. Окомистин 4 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно для профилактики инфекции антисептик Бактавит или Окомистин по капле 4 раза в день 7 дней и мазь заживляющую корнерегель 4 раза в день 10 дней. Если жалоб нет, значит серьезного ожога не произошло, все будет хорошо