Совместимость препаратов

Здравствуйте.Живу в деревне с врачами трудно.Подскажите пожалуйста,уважаемые доктора,после того как переболел короновирусом в тяжелой форме с пневмонией на стадии реабилитации назначили эликвис магне б 6 цитофлавин и милдронат,могу ли я принимать их одновременно,совместимы ли они?

Здравствуйте. Препараты совместимы, только не надо принимать их одной горстью, лучше с интервалом в 5-10 минут. Имейте ввиду, что цитофлавин и милдронат надо принимать не позднее 18 часов вечера, так как они обладают тонизирующим эффектом и могут нарушить сон. Цитофлавин окрашивает мочу в ярко желтый цвет, тоже не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо большое, Нина Александровна!Все понял .Здоровья Вам и Вашей семье!

Добрый день. Совместимы, но все равно горстью принимать не нужно. Желательно делать хотя бы небольшой временной интервал. По продолжительности приема вы соориентированы лечащим врачом? Знаете сколько принимать по продолжительности? Проводите параллельно профилактику ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Спасибо большое, Ольга Александровна! Назначили месяц принимать.это второй месяц после болезни, потом сказали,ехать сдавать на антитела, тобы узнать делать прививку или нет.А я слышал что прививку с аутоимунными заболеваниями делать нельзя .А у меня спондилит,вот не повезло.Не болейте здоровья Вам и вашей семье!