Отслойка плаценты

Здравствуйте, у меня 8-9недель беременности, Отслойка 21*6мм, была небольшая мазня и тянуло живот. Врач выписал дюфастон 2 раза в день, утрожестан на ночь, транексан 1т 3 раза в день, аскорутин 1т 3 раза в день, дицинон 1т 3 раза в день, подскажите это не очень много не вредно, пью второй день мазни почти нет, но живот тянет. Лежу дома.

Ирина, добрый день! Утрожестан тоже пить или вагинально использовать? В какой дозе?

Илона, здравствуйте, утрожестан вагинально на ночь

Илона, 200 мг во влагалище, на ночь, 1 раз

Добрый день! Необходимо увеличить утрожестан до 2 таблеток по 200 в сутки

Здравствуйте а сколько дней пьете транексам аскорутин и дицинон? на мой взгляд - жтого всего много, можно было бы обойтись один транексамом, тем более идет дюфастон и утрожестан

Алёна, здравствуйте, уже третий день пью, мне тоже кажется это много((

Алёна, может что-то отменить, выделений уже нет, а врач сказал пить до понедельника

Дюфастон утром и в обед, утрожестан 100 на ночь. и оставьте один транексам до понедельника, потом отменить совсем

просто у вас и гормонов много,они еще и разные и отменять их резко ни в коем случае нельзя.

Алёна, спасибо большое.

Алёна, а мне эти гормоны точно столько нужно, у меня ничего не болит уже, но матка тяжелая, я очень боюсь навредить ребёнку.

Уже если начали пить, то бросать до 20 недель не надо. Будем постепенно снижать дозировку. Сегодня убрали утрожестан 100мг и так неделю. Потом можно будет убрать одну таблетку люфастона А утрожестан оставить. Можно до 14 недели идти на одном дюфастоне и одном утрожестане. Вреда ребенку эти гормоны не несут, но и пользы в такой дозировке тоже нет, просто выкидываете деньги.

Алёна, просто я ещё эутирокс пью, так как с щитовидкой проблемы

Алёна, спасибо большое, вы мне очень помогли.

Это не влияет ни на что сейчас, продолжайте пить

Пожалуйста!)

Алёна, здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста, я заболела температура 37,2-37,4 горло и насморк. Чем мне можно лечится?

Принятый ответ

так как вы беременная- только полоскание горла, в нос можно детские капли. и обязательно записывайтесь к терапевту, нужно будет контролировать вашу кровь

Алёна, спасибо большое.