Поставили фибромиалгия ,псориатический артрит ,назначили вольдоксан по схеме 2 недели по 1 т и 3 месяца по две ,меня подташнивает ,вечером сердцебиение ,стоит ли принимать препарат ,у меня ещё гипертериоз ,готовлюсь к операции
Добрый день. Вальдоксан-это антидепрессант. Он не имеет никакого отношения к лечению псориатичечкого артрита. Какой врач его вам назначил и с какой целью? В целом: да,при его приеме частый побочный эффект это тошнота.
Ольга Леонидовна, у меня сильные боли во всем теле ,ночью начинаются в 3 часа как будто руки сломаны ,немеют ,нет сил ,температура 37,1поднимается лежу пластом ,болит все руками крышку не могу открыть ,на ногах как будто сухожилия стянуты ,на ревматоидный отрицательный ,бехтерева отрицательный ,соя 23 ,с реак 11. ,три года не могут подобрать лечение
У вас псориаз подтвержден дерматологом? Есть высыпания? Немеют кисти рук? Или какая область? На ногах тоже в какой области дискомфорт напишите подробней. Прикрепите пожалуйста фото кистей рук : обе руки, ладонями вниз положите на стол и попросите кого-нибудь сфотографировать.
Ольга Леонидовна, болит все тело ,запястья ,кисти ,стопы ,колени ,поясница спондилит по мрт 3 4 позвонок ,болят ключица ,мышцы спины челюсть,лучше всего помогает мелоксикам ,но ночью все равно боль ,повернуться не могу как будто плечи и спина сломаны ,у меня гипертериоз ,собираюсь делать операцию ,пила тирозол 9 лет ,
Псориаз -у вас диагноз установлен дерматологом? Как давно? МРТ тоже загрузите пожалуйста. И вопрос по спине: боль в пояснице,когда двигаетесь,выполняете физические упражнения-становится легче?
Ольга Леонидовна, фото жмотиться последние 2 ,псориаз подтверждён в Короленко ,9 лет на голове в паху и на локтях ,спина болит когда глажу нагнусь или когда сплю на спине ,да после физкультуры легче ,но боль общая руки немеют ночю
Наталия,вероятней всего ваше состояние обусловлено обострением псориатического артрита! А так же спондилоартрита,на фоне псориаза. И фибромиалгия здесь не причем. Данные состояния требуют назначения базисной терапии,я выше писала об этом,а не антидепрессантов!Я бы сейчас вам рекомендовала следующее. 1. Выронить МРТ крестцово-подвздошных сочленений в режиме srir с подавлением жира ( исключить сакроилеит),так как ваша боль в спине соответствует критериям воспалительной боли 2. Выполнить узи кистей рук,с захватом лучезапястных суставов,узи коленных суставов для уточнения процесса 3. Выполнить флюорографию органов грудной клетки,кровь на Вич,вирусные гепатиты. Это будет необходимо для подбора терапии 4. С результатами очно к ревматологу для подбора терапии!!! 5. Сейчас начать прием нпвс длительно,например напроксен 550 мг 2 раза/сут,с омепразолом 20 мг/2 раза в сут.
Добавлю ещё по анемии. Прием препаратов железа обязательно! Сорбифер 1 таб/2 раза/сут. Не запивать чаем,кофе,молочкой! Принимать 2 месяца. Затем перерыв 14 дней и контроль ферритина,железа. Ваша субфебрильная температура,анемия-все это скорей всего проявления псориатического спондилоартрита. И требует скорейшего дообследования и начала базисной терапии по необходимости
Ольга Леонидовна, рентген кистей ,коленей я делала ,вич отрицательный, все гипатиты даже вирусные скрытые отрицательные ,в янасоновой мне назначили сульфа плохие ,ставили псориатический спондилит ,но у меня воспалился желчный я бросила ,пошла к другому ревматологу ,так и прыгаю ,какую мне базисную терапию мне бы послветовали
Рентген не нужен,нужно узи. На рентгене видно лишь костные структуры. А на узи мягкие ткани,наличие выпота,наиболее раньше можно увидеть эрозии,оценить состояние сустава. Да,я увидела,что в 2022 уже описан сакроилеит,что говорило в пользу псориатического спондилоартрита. Вам обязательно нужна терапия. Сульфасалазин является базисным препаратом,вам не стоило бросать его принимать. Это явилось ошибкой. Он обычно хорошо переносится,требует контроля печеночных показателей и все. Но по интернету мы не имеем права назначать такого плана препараты! Поэтому вам нужно очно к ревматологу как можно быстрей. Антидепрессанты-это не то лечение,которое здесь будет иметь точку приложения!
Можно Нольпаза. Нпвс обязательно под прикрытием принимать. Но нпвс это сейчас для снятия боли. Основное,что нужно сделать -очно с ревматологом подобрать обратно базисный препарат.
Наталия,я не имею права по интернету рекомендации такого характера давать. Все базисные препараты назначаются только на очном приеме! Здесь ни один врач вам этого не напишет,это запрещено.