Что делать при ноющих болях в пояснице?
Подскажите пожалуйста, уже несколько дней присутствуют боли в области поясницы , сегодня также добавились боли в шее. Температуры нет, при вдохе приступов боли нет. Просто постоянно болит спины в пояснице
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.