Долгий кашель по утрам.
Добрый день. У ребёнка 4 года после алергического ринита начался кашель с сентября 2020 года. Задали анализы показал аллергия на белок коровьего молока убрала. Паразитов нет. По узи поставили гер. Кашель раньше был по утрам отхаркивающий в течение дня не мучал. Сейчас кашель стал и ночью отхаркивающий в течение дня сухой но редкий. Назначали мотилиум нексиум фосфалюгель. Делали кт лёгких все чисто.Когда спит такое ощущение что у него слизь в горле и она ходит туда сюда. Передавали много лекарств результата ноль.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сдавали ли вы анализы на респираторную аллергопанель. Не было ли аллергии на пыль домашнюю, шерсть животных?
Ирина, Добрый вечер сдавали на пыль и животных отрицательно
Принятый ответ
Здравствуйте! проявления аллергического ринита сейчас есть? Чем лечили ринит? С чем связаны обострения ринита?
Анализы на пыль и животных сдавали аалергопробами или по крови?
Регина, Добрый день это ещё в сентябре было сходили в зоопарк сразу аллергический ринит возник. Лечили назонексом бердуалом пульмикордом. Соплёй нет. Лёгкие чистые.
Регина, здавали по крови результат отрицательный
Ольга, приём антигистаминных препаратов как-то на кашель влияет?
Регина, нет с сентября столько уже антигестоминных пропили просто ужас.
Ольга, сдайте риноцитограмму - мазок из носа на клеточный состав. По нему будет понятно, есть ли аллергическое или бактериальной воспаление в носу. Возможно, что кашель возникает за счет назального затека.
Перед сдачей анализа нос не промывать, не высмаркивать, ничего не капать
Регина, спасибо завтра обязательно сдадим напишу Вам как придут результаты.
Ольга, хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции
Елена, здравствуйте паразитов нет здавали и кал и кровь