Можно ли исключить ревматологическое заболевание?

Здравствуйте! Мучаюсь от ощущения резей, сухости глаз, воспаления слюнных желёз. По ночам одышка, просыпаюсь от чувства нехватки воздуха, ночью болят пальцы на руках. К какому врачу обратиться? Можно ли исключать ревматойдную болезнь (аутоиммунку)? Смотрю , что некоторые показатели крови на верхних границах.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас, по прежнему, нет данных за ревматологическую патологию.
С учётом всех анализов - была бы неплоха консультация инфекциониста для диагностики вирусной инфекции.