Бетасерк, можно принимать постоянно

Здравствуйте! Атеросклеротический кардиосклероз. Скажите пожалуйста. Бетасерк нужно принимать курсами по три месяца, или принимать постоянно? Один врач говорить курсами, а другой говорит постоянно! Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас головокружение беспокоит? Шум в ушах?
При атеросклеротическом кардиосклерозе бетасерк не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Меняется, состояние утром, когда встаю! Плоть до обморока! Врач невролог, прописал мексидол , бетасерк три месяца, и третий месяц, вместо мексидола, пикамилон.

Бетасерк пьётся 3 месяца, потом перерыв. Меняется - это давление падает у Вас?
Бетасерк назначается при головокружении, шуме в ушах, шаткости при ходьбе в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста? Что делать?

Какие препараты Вы уже пропили и каким курсом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, мексидол два месяца, бетасерк три месяца, пикамилон месяц! Мне 86лет.

Разбыла кровопотеря большая, Вам нужно сдать кровь на ферритин. Скорее всего, у Вас железодефицитная анемия. И нужны препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, ясно! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Постоянно бетасерк не принимают, курс 2-3 месяца 1-2 раза в год.
Но Ваш диагноз тут не при чем. По какому поводу рекомендовали бетасерк, шум в ушах, головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, здравствуйте! Меняется, состояние утром, когда встаю! Плоть до обморока! Врач невролог, прописал мексидол , бетасерк три месяца, и третий месяц, вместо мексидола, пикамилон.

Опишите подробнее состояние, что именно беспокоит? слабость? головокружение? Давление как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, Полгода назад была большая кровопотеря! До этого давление было повышенное, принимали лозап, Кардиомагнил! После кровопотери давление пониженное 110/65/60. В данный момент по утрам шум в голове, бывает пробегает волна в голове(до обморока) , и целый день слабость!

От шума да Бетасерк принимать можно до 3 месяцев.
И я бы еще добавила Вам Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 каспула утром -2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, 31 мая будет, как три месяца принимаем препараты! Скажите пожалуйста , что делать дальше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, мне 86 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, Вы, нас консультировали! Спасибо! Вы, сказали , что меняется давление при положение тела! Хотя врачам говорим , но!!! Се равно прописывают одни, и тоже!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, Если утром в голове при подъёме, не пробежит волна, то целый день хорошо, а если пробежит волна, то целый день слабость! Давление теперь пониженное, я Вам писала!

Хорошо. Бетасрек 3 месяца пропьете и его больше пить не надо, следующий курс минимум через полгода. Пикамилон принимают в среднем 2 месяца.
Вы мельдоний попейте, и можно мексидол 125 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Как закончите Бетасерк и пикамилон можно начать сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев . Этотпрепарат немного может понижать давление, по этому имейте в веду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Принимают курсами по 2 месяца 2раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Средний курс бетасерка 2-3 месяца 1-2 раза в год. Допустимо принимать до 6 месяцев подряд, постоянно не рекомендуется.
Какие у Вас жалобы? Какие ещё препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, здравствуйте! Пикамилон

Какое у Вас давление? УЗИ сосудов головы и шеи проходили?