Консультация невролога /

Бетасерк, можно принимать постоянно — вопрос №511464

Здравствуйте! Атеросклеротический кардиосклероз. Скажите пожалуйста. Бетасерк нужно принимать курсами по три месяца, или принимать постоянно? Один врач говорить курсами, а другой говорит постоянно! Как быть?

Невролог
Здравствуйте. Вас головокружение беспокоит? Шум в ушах?
При атеросклеротическом кардиосклерозе бетасерк не показан.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Меняется, состояние утром, когда встаю! Плоть до обморока! Врач невролог, прописал мексидол , бетасерк три месяца, и третий месяц, вместо мексидола, пикамилон.

Невролог
Бетасерк пьётся 3 месяца, потом перерыв. Меняется - это давление падает у Вас?
Бетасерк назначается при головокружении, шуме в ушах, шаткости при ходьбе в течение дня.
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста? Что делать?
Невролог
Какие препараты Вы уже пропили и каким курсом?
Клиент
Татьяна, мексидол два месяца, бетасерк три месяца, пикамилон месяц! Мне 86лет.
Невролог
Разбыла кровопотеря большая, Вам нужно сдать кровь на ферритин. Скорее всего, у Вас железодефицитная анемия. И нужны препараты железа.
Клиент
Татьяна, ясно! Спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Постоянно бетасерк не принимают, курс 2-3 месяца 1-2 раза в год.
Но Ваш диагноз тут не при чем. По какому поводу рекомендовали бетасерк, шум в ушах, головокружение?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте! Меняется, состояние утром, когда встаю! Плоть до обморока! Врач невролог, прописал мексидол , бетасерк три месяца, и третий месяц, вместо мексидола, пикамилон.
Невролог
Опишите подробнее состояние, что именно беспокоит? слабость? головокружение? Давление как?
Клиент
Яна, Полгода назад была большая кровопотеря! До этого давление было повышенное, принимали лозап, Кардиомагнил! После кровопотери давление пониженное 110/65/60. В данный момент по утрам шум в голове, бывает пробегает волна в голове(до обморока) , и целый день слабость!
Невролог
От шума да Бетасерк принимать можно до 3 месяцев.
И я бы еще добавила Вам Мельдоний 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем - 2 недели, затем 1 каспула утром -2 недели.
Клиент
Яна, 31 мая будет, как три месяца принимаем препараты! Скажите пожалуйста , что делать дальше?
Клиент
Яна, мне 86 лет.
Клиент
Яна, Вы, нас консультировали! Спасибо! Вы, сказали , что меняется давление при положение тела! Хотя врачам говорим , но!!! Се равно прописывают одни, и тоже!
Клиент
Яна, Если утром в голове при подъёме, не пробежит волна, то целый день хорошо, а если пробежит волна, то целый день слабость! Давление теперь пониженное, я Вам писала!
Невролог
Хорошо. Бетасрек 3 месяца пропьете и его больше пить не надо, следующий курс минимум через полгода. Пикамилон принимают в среднем 2 месяца.
Вы мельдоний попейте, и можно мексидол 125 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Как закончите Бетасерк и пикамилон можно начать сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев . Этотпрепарат немного может понижать давление, по этому имейте в веду.
Клиент
Яна, спасибо!
Невролог
Пожалуйста!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Принимают курсами по 2 месяца 2раза в год
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Средний курс бетасерка 2-3 месяца 1-2 раза в год. Допустимо принимать до 6 месяцев подряд, постоянно не рекомендуется.
Какие у Вас жалобы? Какие ещё препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Пикамилон
Невролог
Какое у Вас давление? УЗИ сосудов головы и шеи проходили?