Гипертония
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 43 года, в декабре я переболела коронавирусом. Сейчас меня беспокоит повышенное давление около 150 на 99. Терапевт назначил вамлосет. Сегодня первый раз утром выпила таблетку и давление стало скакать, то высокое, то снижается до 119 на 70, через пол часа опять 140 и т.д. Скорую вызвала, дали моксонидин и сказали продолжать по утрам пить вамлосет. А я боюсь его пить, я сегодня на работу не смогла пойти, голова до сих пор болит, хоть давление снизилось немного. Есть ли другой препарат, которым можно заменить вамлосет?
Здравствуйте Татьяна а какой пульс у вас при этом
Гульнара, пульс 65-70
Гульнара, сейчас после моксонидина 61 пульс и давление 134/85
Тогда начните лучше принимать вальсакор н 80 мг 1 т утром
Гульнара, спасибо
Здравствуйте, Татьяна. Какая доза вамлосета?
Какие показатели АД и пульса в течение суток?
Юлия, вамлосет 5+80 1 таблетка утром. До приёма было 133/83, после приёма 151/92, 127/83,119/74, 141/83 такие показатели сегодня. Моксонидин не сильно помог
Юлия, свое у меня 110/70. Голова стянута обручем и сверху как будто иголки воткнули
Юлия, пульс от 60 до 70 сегодня
Принятый ответ
Татьяна, замените Вамлосет на Лозап плюс 50 мг утром, он действует мягче.
Кроме того, головная боль может быть на Амлодипин, входящий в Вамлосет.
Сейчас примите таблетку спазмалгон , она содержит анальгетик и спазмолитик, головная боль купируется
Юлия, спасибо!
Здравствуйте, Татьяна.
Замените его на лозап-плюс 50 мг утром, он мягче действует, чем вамлосет. Головная боль - возможно реакция на амлодипин, входящий в состав вамлосета.
Марина, спасибо! Скажите пожалуйста могу я выпить новиган от головной боли сейчас?
Принятый ответ
Да, Татьяна, можете выпить новиган.
Марина, спасибо!