Розовый лишай
Здравствуйте! У меня уже довольно давно вот такая сыпь по телу В какие то моменты её становится больше, с чем связано не знаю Если мазать гормональной мазью пятна становятся белыми, когда перестаю - появляются вновь Интересует этиология, с чем связано увеличение количества элементов И как вылечить её так, чтобы она ушла бесследно и не появлялась совсем, а не на время У мужа сыпь наподобие, но элементы меньше и по всей поверхности груди и спины
Здравствуйте Анна.
Это отрубевидный лишай.
Вызывается грибком Маласессия. Провоцирующим фактором является ощеласивание кожи. Чаще всего при потении и частом мытьё с мылом.
Гормональные мази противопоказаны.
Для лечения используются противогрибковые препараты.
Можно порекомендовать наружно крем Клотримазол 2 раза в день на 2 недели + шампунь Микозорал (Кето-плюс) периодически использовать как гель для душа.
Навсегда вылечить невозможно. Рецидивы будут.
Михаил, здравствуйте!
Клотртмазолом мазала - эффекта нет никакого, даже беднее не становятся
Плюс принимала дифлюкан внутрь
Откуда он вообще берётся изначально?
И чем можно лечить, если нет эффекта от клотримазола?
Если эффекта от Клотримазола нет, то тогда сомнительно, что это отрубевидный лишай.
В таком случае необходим очный осмотр, для уточнения диагноза.
Добрый день.
Это отрубевидный(Разноцветный) лишай.
Необходимо наружнее применение противогрибковых кремов и шампуней.
Здравствуйте, на фото отрубевидный лишай,
Наружно шампунь Кето плюс в качестве геля для душа, нанести на пятна , минут 5 оставить, и смыть 1 месяц, тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Юлия, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужен ли приём внутрь противогрибковых препаратов?
И такая сыпь у меня только с одной стороны, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Пока нет
Юлия, спасибо большое!
Здравствуйте, это отрубевидный лишай , поверхностный грибок кожи. Он есть у всех и при его увеличении ( стрессы , питания , употребления сладкого и мучного, потение , ношение синтетики и др) появляются сыпи . Наружно используйте крем Тербинафин 2 раза в день на 14 дней и шампунь Низорал вместо геля для душа мыться и держать на коже 1-2 мин
Елена, здравствуйте!
Принятый ответ
Я бы пока не назначала внутрь противогрибковых препаратов , он хорошо лечится наружными соедствами . Причин много - повышенное потоотделение, стрессы , питание , хронические заболевания, ношение синтетики
Елена, спасибо большое!
Добрый день, Анна. Похоже на отрубевидный лишай. Сделайте йодную пробу, при нанесении йода высвпания должны потемнеть. Для лечения используйте крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте!
По фото отрубевидный лишай. Нанесите йод на пятно,если оно станет темнее , диагноз подтверждён. Наружно шампунь Кето плюс в качестве геля для купания нанести на пятна, минуты 3-5 , и смыть, процедуру повторить ежедневно до месяца.
Добрый день. Нанесите на пятна раствор йода аккуратно, пожалуйста и приложите фото со вспышкой в итоге, чтобв я могла понять как эти пятна берут на себя йод
Здравствуйте! Элементы похожи на разноцветный лишай. Наружно тербинафин иликлотримазол и шампунь кетоплюс 1 мес 5-6 раз в нед, потом ещё 1 мес 1 раз в нед. Заболевание хроническое, склонное к рецидивам. Но не заразное
Бэлла, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нужен ли приём противогрибковых препаратов внутрь?
С чем может быть связано, что пятна только с одной стороны тела постоянно появляются, а на другой их нет?
Здравствуйте, визуально это отрубевидный лишай: http://dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html
Требуется длительное применение наружных противогрибковых средств (тербинафин, клотримазол, нафтифин) 2 раза в день в течение не менее 3-4 недель. Дополнительно гель для душа с цинком (Циновит, Цинокап) 2-3 месяца