Консультация невролога /

Как колоть амелотекс и мильгамму — вопрос №512735

От болей в позвоночнике врач прописала проколоть курс мильгаммы и амелотекса. Уточните, пожалуйста, можно ли эти лекарства колоть одновременно или по очереди, каждый день или через день. Есть ли смысл взять вместо амелотекса мовалис.

Терапевт
Можно колоть Мовалис и мильгаму 1 раз в день по одной ампуле,время между препаратами выжидать не нужно. Мовалис можно через день.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга.
Амелотекс-это противовоспалительный препарат, который может раздражать слизистую желудка, поэтому его нужно колоть через 15-20 минут после еды. Мильгамма - это витамины, их колят независимо от приёма пищи, но удобнее и оптимальнее делать уколы после завтрака. Так вы обезболитесь на весь предстоящий день.
Препараты набираются в разные шприцы, лучше колоть один шприц в одну половинку, меняя расположение на следующий день. Например, сегодня вы укололи Амелотекс в правую ягодицу, значит завтра нужно уколоть в левую.
Клиент
Виктория, спасибо большое за подробный ответ.
Невролог, Терапевт
Амелотекс можно колоть через день, если болевой синдром не выражен. При сильных болях - каждый день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
В амелотексе и мовалисе одно действующее вещество - мелоксикам. Не имеет особого значения какой из препаратов Вы возьмёте.
Препараты колоть ежедневно - амелотекс курсом 5 дней, мильгамму 10 дней.
Для уменьшения воздействия на слизистую желудка лучше колоть после еды, желательно утром. Время между инъекциями выжидать не нужно, делайте уколы подряд в разных шприцах.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ.
Невролог
Особой разницы нет между амтлотекмом и мовалис ом. Но при выраженном боевом синдроме лучше амилотекс. Колоть можно одновременных с мильгаммой.
Клиент
Светлана, спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте. Можно колоть оба препарата, в разных шприцах, один укол, затем в другую ягодицу другой. Можно их же в таблетках, все зависит от того как Вам удобнее, есть например. Если желудок здоровый то лучше использовать формы через рот - таблетки. Мильгамму колят через день. Амелотекс каждый день 3 дня ( можно заменить на мовалис), затем через 3 дня начинают принимать таблетки 7,5 мг по 1 таб в день 1 неделя.
Клиент
Яна, спасибо большое за подробный ответ.
Невролог
Можно любой препарат НПВС и любой препарат витаминов группы В (Мильгамма ,Комбилипен и ТД) обычно курс не чередуют ,можно например препарат с НПВС колоть утром ,а витамины на ночь
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте амелотекс и мовалис одно и тоже, тут нет разницы, колоть каждый день 5 дней, мидьгаму колоть каждый день 10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ.