Анализ иппп

Здравствуйте, у девушки пришли анализы на иппп Lactobacillus 10*8.1 относительный -0.5(27-36%) Candida spp 10*3.2 Ureaplazma app 10*6 Have-2 обнаружена Gardnerella vaginalis+previtella bivia +porphyromonas 10*8.4 относительный -0,2(54-73%) Какая схема лечения подходит?

Здравствуйте! А жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, неприятный запах, недели 3 назад пила антибиотики. Какие точно не знаю

Схема лечения : таблетки доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, флуконазол 150 мг внутрь однократно и для восстановления флоры влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней.

Добрый день.
Гарднереллы и уреаплазма в большом количестве.
Рекомендую юнидокс 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/д 10 дней, св тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней,затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, hsv-2 обнаружены

Если есть клинические проявления герпеса , то рекомендую ещё прием ацикловира

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, candida 10*3.2 не надо лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, нету клинических проявлений вроде бы

Нет, кандиду не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, коллега на сайте назначила таблетки доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, флуконазол 150 мг внутрь однократно и для восстановления флоры влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. В чем разница?

Разница по большому счёту в назначении только противогрибковых препаратов.

Здравствуйте. Лактобациллы-это нормальная флора, остальное из перечисленного условно-патогенная. Этотне облигатные патогеня, такие, как гонорея,трихомониаз. Они имеют право жить во влагалище. Лечатся только при наличии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, hsv-2 обнаружено

Герпетическик высыпания на теле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, нет

Тогда не нужно лечение проводить. Лечение герпеса проводится при высыпаниях на теле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, для меня такая же схема лечения или мне обязательно анализы сдавать?

Если есть те же микроорганизмы по анализам и жалобы тогда да, но если ничего не беспокоит, то не нужно ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, немного не пойму в чем разница и как правильно: Рекомендую юнидокс 1 т 2 раза в день 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/д 10 дней, св тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней,затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Смотрите, юнидокс и доксициклин одно и тоже. Юнидокс аналог доксициклин. Орнидазол в таблетках, а я вам назначила антибиотик орнидазол/метронидазол в свечах нео-пентнтран одно и тоже. И свечи лактажиналь/ ацилакт для восстановления флоры можно любой. От кандида я в таблетках назначила флуконазол, а тут в свечах тержинан. В принципе суть лечения одна.

Если захотите свечи тержинан их ставится 6 дней, и в упаковке их 6 штук достаточно будет., 10 не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат, мне только юнидокс и флуконазол?

Если вы мужчина, то вам только юнидокс и флуконазол, свечи вам не нужны. И добавьте ещё пробиотики вместе с антибиотиками и вам и девушке( линекс или бак сет)

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какой антибиотик пила, чтобы не назначит сейчас такой же.
Обязательно нужно санировать влагалище - сначала пусть ставит вагинальные таблетки тержинан по 1 на ночь 10 дней, после этого второй этап - восстановление нормальной флоры - капсулы лактожиналь- по 1 на ночь во влагалище 14 дней.
И на время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алёна, уже не узнать какие антибиотики, от инфекции горла

Здравствуйте! А девушку что-то беспокоит? Выделения, зуд, жжение, дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Светлана, только запах и небольшой дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте, у девушки нарушено соотношение хорошей микрофлоры влагалища (лактобактерий) и условно-патогенной (которая всегда есть во влагалище и выполняет свою функцию, но в определенных обстоятельствах - снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры становится больше, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах. Это не инфекции, передающиеся половым путем, это нарушение баланса микрофлоры влагалища.
Ничего страшного в нарушении флоры нет. Называется это состояние бактериальный вагиноз
Флора может нормализоваться сама. Но для этого нужно время и режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения бактериального вагиноза:
1. Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (уреаплазма)
2.Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней. (Гарднерелла, Кандида, бактериальный вагиноз)
3. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Любой пробиотик на выбор
Партнеру при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется