Меноксидил при грудном вскармливании
Добрый день! Кормлю грудью двухмесячного малыша. До беременности лечила выпадение волос спреем Меноксидил 5%. После родов волосы выпадают клочьями. Можно ли ме возобновить лечение Меноксидилом? Проникает ли он в грудное малоко? Может ли спрей местного применения навредить малышу проникнув в грудное молоко?
Здравствуйте.
Миноксидил попадает в грудное молоко в очень незначительном количестве. Риск, что есть вероятность навредить малышу, минимален.
Значит препарат совместим с ГВ.
Здравствуйте, учитывая то что у вас симптомы условились после рода, это указывает на дефицит витамины и элементы которые важны для роста волос. Витамин А, Витамины группы B (биотин),
Витамин С, Витамин D, Витамин Е, Железо, Цинк, Белки в диете.
Необходимо принимать их по отдельности в их дозу для лечения дефициты.