Понос у ребёнка

Здравствуйте! Очень нужна помощь Подскажите пожалуйста, может быть у ребёнка быть понос из за щепотки соды в молоко? У ребёнка кашель, мы перед сном вместе выпили по половине горячего стакана молока с сливочным маслом и с щепоткой соды на два стакана в 9:10. Сейчас ночью в 00:50 ребёнок проснулся с визгом, что сильно болит живот. Был понос, потом заснул. Через минут 15 опять проснулся с сильной болью в животе. Чем я могу помочь сыну? Может быть понос из за соды? Могу ли я дать полисорб???

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка? Скорее с коровьего молока жидкий стул, не с соды.
Соблюдайте диету: исключите молочку, грубую клетчатку. Всё паровое или варёное.
Обильное питьё. Можно допаивать регидроном - 1 пак/сут, часто дробно, маленькими порциями.
Полисорб - 3-5 дней можно.
Сейчас боли в животе сохраняются?