Не проходит насморк у ребенка
Сделали ребенку прививку гепатит В и пентаксим, на следующий день зеленые сопли, прописали:аква марис,левомицетин,називин, через 3 дня начался влажный кашель давали лазолван, через неделю стало лучше, через 1 день опять сопли стали желтоватые, назначили полидексу,аквамарис,аналог називина, прошло 2 недели сильно заложен нос, желтоватые густые сопли, кашель сухой, сходили к лору, она назначила кукушку 3 шт, продолжать полидексу еще 3 дня, називин, в горло мирамистин,зодак 10 капель, от кашля ничего не назначила. Анализы прилагаю, которые назначил лор. Может мы не правильно лечим? Ребенку 1 год 10 мес. Уже 7 месяцев ходим в сад.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка были проявления аллергический заболеваний в виде атопического дерматита? В семье есть родственники с аллергическими заболеваниями? Постоянная заложенность носа, чихание ребенка беспокоит?
Регина, у бабушки астма на пыль и животных. У ребенка бывает часто пищевая аллергия, проявляется пятнами или покраснениями на попе и писе.
Сдайте тест-систему Immunocap на бытовые аллергены ( домашняя пыль, клещи домашней пыли, пух/перо), если есть домашние животные (кошки. собаки), то на них.
Я думаю, что проведение "кукушки" вам улучшит картину проявлений на сегодняшний день + местная терапия даст эффект.
По результатам анализов у ребенка повышен эозинофильный катионный белок, что говорит об аллергическом процессе в организме. По данным риноцитограммы в носу на первый план выступает бактериальный процесс с небольшим аллергическим компонентом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как уже прошло 2 недели вирусная инфекция ( по крови повышенной уровень лимфоцитов) которая была изначально осложнилась бактериальной( повышенной уровень катионного белка может указывать не только на аллергию, а на воспалительной процесс тоже ) , ребёнку показана антибиотикотерапия , местной терапии было предостаточно ( я бы сказала много!) я советую суспензию внутрь Суммамед 5мл*1р/д 3 дня, энтерожермину для восстановление кишечной Флори, нужно устранять бактерии , кукушка симптоматическое средство, она не лечит. Параллельно просто промывайте нос ребёнку изотоническим солевым раствором аквамарис 3р/д пока есть выделения с носа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сопельки активно текут или например при откачивании после сна?
Татьяна, текут по задней стенке, сухой кашель, часто сильно заложен нос.Сопли немного желтоватые.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?
Эдвард, нет
1 Клинический анализ крови
2 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную микрофлору
3 Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
4 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 11 кап в день на ночь 7 дней
5 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ) №3
Эдвард, бак посев сдали,ждем результат, остальные анализы я прикрепила, посмотрите.
Принятый ответ
Добрый день.
Сколько дней вы используете Полидексу?
Елена, 6 дней
У ребёнка повышен катионный белок, есть аллергическмй компонент в заболевании.
1)продолжайте лечение ЛОР до 10 дней всего
2) Перемещения по Поортцу (кукушки) облегчат состояние ребёнка, желательно продолжить до 5 штук
3)добавьте к лечению супрастинекс капли внутрь (пить) по 10 кап 1 р/день на ночь 7 дней.
4)по результатам мазкс на флору при необходимости нужно скорректировать лечение