Консультация лора /

Подозрение на ларингит — вопрос №512826

Добрый день.
Болит горло неделю. Першение, боли при сглатывании. К вечеру появился сильный сухой кашель. Голос сильно охрип. Насморк то есть, то нет. Основные жалобы на сухой присутпооьразный кашель и севший голос.
Принимал с первых дней и до сих пор Фарингит 3р в день

Педиатр
Однозначно признакам ларингита выявляется осиплость голоса, она у вас есть. Добавьте Пульмикорт или Беродуал Пульмикорт 50 мг или Беродуал 25 капель 2 раза в день в ингаляции. Хорошо при ларингите Гомеовокс или Лизобакт. Сдайте общий анализ крови длительность заболевания достаточное чтобы заподозрить бактериальные осложнения, возможно нужен антибиотик.
Клиент
Наталья, небулайзер имеется дома.
Есть антибиотик Флемоксин солютаб 1000.
Кашель утром с небольшим отхождением мокроты. А после утра уже обычный сухой

Клиент
Наталья, результаты анализов готовы и добавлены
Педиатр
Скорее всего у вас там всё трахеит, это упорный навязчивый длительный сухой кашель, при нём желательно добавить ренгалин омнитус или Аскорил
Педиатр
Я бы не рекомендовала без анализа крови назначать антибиотик себе, лучше сдать общий анализ крови и прикрепить здесь течение 3 дней, для обоснованности назначение. Дышать пульмикортом 50 МГ или беродуалом 25 капель через небулайзер, Да разводя это всё до 3- 4 миллилитров физиологического раствора
Клиент
Наталья, А с обострением кашля к вечеру можно что-то сделать? Заснуть невозможно
Педиатр
Ингаляции Пульмикорт и Беродуал, Именно для этого и назначены, можно И то и другое, кашлевой Рефлекс снимется. Можно выпить Либексин при сухом кашле, можно Синекод 30 капель
Клиент
Наталья, анализ крови сделал. Сегодня будет готов. По готовности добавлю результат
Педиатр
Хорошо
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Загрузите фото горла, пожалуйста. Симптоматически положенная осложнение вирусной инфекции острым ларингитом. Какая температура тела сейчас ? Аллергии на лекарства нет?
Клиент
Ольга, температуры нет, аллергия, вроде как, поВидачь на цветение чего то. Но Н когда не было таких симптомов. Обычно чихание и слезоточивость
ЛОР
Нужно сделать общий анализ крови и решать о целесообразности антибиотикотерапии. Плюс добавить к лечению противоаллергические средства - телфаст внутрь 180мг*1р/д 10 дней. Нос промывайте изотоническим солевым раствором аквамарис 2р/д 10 дней, рассасывайте ИСЛА-МООС каждые 2часа 3-5 дней, ингаляции с пульмикортом.важно обильное тёплое питье и придерживайтесь щадящей диеты ( исключите острое, кислое, горячее , твёрдую пищу).
Детский ЛОР
Здравствуйте.По жалобам у Вас признаки Ларингита,вирусной природы.
Приложите пожалуйста к вопросу фото горла.
Носовое дыхание затруднено, отделяемое из носа какого цвета?
Температура тела не повышалась?
Клиент
Елена, дыхание нормальное. Но вчера утром был нос заложен с зеленой слизью. Но сегодня все нормально
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Приложите фото горла (язык не высовывать, прижать язык ложкой и фото шеи с указанием пальцем , где болит горло.
У вас есть насморк, какого цвета выделения из носа?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки посмотреть.

Думаю, ларинготрахеит на фоне ОРВИ.
Нужны ингаляции с Беродуалом( 25 капель на 3мл физ раствора)
Ренгалин 2т 3 раза в сутки
Дезлоратадин (эриус) 1т 1 раз в день
Клиент
Татьяна, фото загрузил с горлом
Клиент
Татьяна, глотку сфотографировать, к сожалению, не могу
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это и есть нужное фото.

Добавьте к лечению Доритрицин 6 т в день 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Клиент
Эдвард, добрый день. Нет
Детский ЛОР, ЛОР
1 . Ингаляции через нейбулайзер - Мирамистин 2 мл + дексаметазон 0.5 мл + физ раствор 2 мл - дышать 2 раз в день 5 мин 5 дней
- Минеральная вода Ессентуки 4 – 4-5 мл – дышать 5 мин 3 раз в день 10 дней
2. Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней

3. рассасывать во рту Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб в день -10 дней
4 охранительный режим
5 обильное витаминизированное питье