Консультация терапевта /

Рвотные позывы без рвоты — вопрос №512952

Добрый день. С рождения у доченьки происходят рвотные позывы без рвоты с двух недельного возраста, сдавали анализы, узи все хорошо.Лежали в больнице под наблюдением. Назначили пантогам. Все без результатов. Сейчас нам уже семь месяцев, но до сих пор живём в страхе, так как даже во сне это происходит. Говорят такое бывает у маленьких деток.Но точного ответа я не получила, что это такое и как нам это преодолеть. Очень боимся Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно ещё обратиться или может есть определённые анализы

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую очно консультироваться с педиатром и детским неврологом
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Экстренно клали в больницу под наблюдение, нечего не изменилось, все анализы в норме, невролог просил снять на видео рвотный позыв, но мы в таком испуге от происходящего, очень боимся, что дочка не за дишит, что точно не до телефона. Говорят переводить ситуацию, дуть на ребёнка. Когда же уже пройдёт эта проблема

Клиент
Хуршидбек, тонус видят, так как она у нас очень плачет на животе. Сейчас опять пойдём на массажи, магниты, электрофорез.У нас ежедневно происходят позывы, а особенно тогда, когда в положении лёжа кушает и не делает отрыжку, тогда уже знаем, сто полюбому будет рвотный позыв
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, возможно незрелая нервная система. не перекармливаете? покажите ребенка другому неврологу, не у которого наблюдаетесь. возможно ЭЭГ необходимо сделать. лежали в неврологическом стационаре? как часто такое происходит? динамика какая-то есть за это время?
Принятый ответ
Клиент
Елена,Мы ездили к трём неврологам, но все говорят, что проблема есть с тонусом остального нечего не видят, все хорошо. Беременность переходила, воды практически не было, обвитие пуповины. Дочка родилась 3700, но сейчас нам семь месяцев мы весим 8300, опять пойдём на массажи, магниты, электрофорез
Терапевт, Кардиолог
маловодие грозит только инфекциями, обвитие гипоксией, скорее всего и тонус сейчас оттуда. сами может быть замечали что провоцирует такие приступы?
Клиент
Елена, когда кормлю её в лежачем положении,и она не делает отрыжку, тогда точно после сна происходит этот рефлекс, либо сразу во сне, она очень пугается и плачет, а ещё страшней, что она не за дышит, и так уже семь месяцев.мы на грудном и прикорм.
Терапевт, Кардиолог
возможно перекармливаете так ребенка. либо много воздуха заглатывает, старайтесь не кормить лёжа. после еды подержать столбиком, чтобы воздух вышел. и снимите всё-таки на видео. а развивается нормально? улыбка, перевороты, ползание, сидит?
Клиент
Елена, что это может быть, пожалуйста подскажите, я вас очень прошу. Дело в том, что и днем у неё это происходит, горло нам боятся трогать, игрушку тоже боится уже грызть, так сразу рефлекс
Терапевт, Кардиолог
я конечно не педиатр и не невролог, но сделала бы ЭЭГ (исключить Эпи приступы, они не обязательно могут быть генерализованными), возможно МРТ головного мозга если такие приступы не имеют связи с приемом пищи, чтобы исключить новообразования. возможно ещё рентгеноскопию с барием, чтобы исключить патологию ЖКТ. но, судя по тому, что вас уже смотрело несколько специалистов, которые каждый день имеют дело с детками, то скорее всего все так, как они говорят. нам, не профильным и по описанию с экрана монитора очень трудно судить. я вам написала то, какие мысли приходят. очень надеюсь, что в скором времени вы разберётесь и все пройдет! попробуйте здесь ещё задать вопрос детским неврологам. возможно, у кого-то был подобный ребенок на приеме.
Клиент
Елена, не ползает, сидит если сами посадим, послезавтра опять к неврологу пойдём, доченька мало набирает в весе каждый месяц. Нам педиатр вводит добавки, но все равно мы не добераем в весе. Питались дрльно полусидя, было лучше, рефлекс нас не беспокоил почти месяц, но сейчас полезли зубы, во сне стала кушать и все опять по два три раза в день рвотный рефлекс
Терапевт, Кардиолог
значит, скорее всего, надо искать причину в ЖКТ, с этого начинать, тем более и вес плохо идёт. есть четкая связь с приемом пищи. может хирургу показать дочь с этой проблемой. возможно действительно сделать рентгеноскопию с барием. посмотреть как пища проходит, может есть грыжа диафрагмы или стриктуры пищевода или ещё что.
Клиент
Елена, спасибо вам огромное. Очень вам благодарна за помощь.
Терапевт, Кардиолог
да, в общем-то не за что, главное, что вы вместе со своим ребенком, а любовь и материнская молитва чудеса творят! да и то, что симптомам уже 7 месяцев, говорит только о том, что если и есть патология, то не такая страшная и решаемая. всего хорошего вам и малышке.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае стоит показать ребенка педиатру и обязательно детскому неврологу и пройти НСГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, СНГ, это что? Мы к неврологу ходим каждые две недели. Нам нечего не предлогают ещё. Сегодня за ушком ранка опять появилась мокрая. Она то появляется, то исчезает, эмульсия адвантан назначили, но как-то не очень помогает
Клиент
Екатерина, каждые два месяца ходим на массажи, электрофорез, магниты.Долго не может лежать на животе и не переворачивалась сама. Тонус мышц невролог сказала. С рождения вес слабо набираем 600-700г. На Гв сейчас 7 месяцев весим 8300.
Невролог, Терапевт
НСГ это нейросонография, проходили данное исследование?
Клиент
Екатерина, да делали и в полликлинике и в больнице, когда нас наблюдали. В месяц было немножко отклонение от нормы в два месяца, все пришло в норму.
Невролог, Терапевт
в таком случае не стоит переживать, возможно єто проявленние дисфуекции и незрелости ЖКТ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно определить уровень меди в крови, общий анализ крови, биохимический анализ, сделать узи брюшной полости