Высокий показатель IgG
Здравствуйте. Моя супруга переболела ковидом в ноябре-декабре того года. Вчера т.е.29 мая она сдала анализ крови на антитела. Результат анализа:"Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) 3575.7 Ед/мл." Это очень много? Она в панике. Прокомментируйте пожалуйста.
Здравствуйте.это нормально. Антитела выработались. Иммунитет сформировался
здравствуйте, поводов для паники нет. титр антител хороший, это не патология. снова она не болеет. это особенность иммунной системы. антитела могут сохраняться и на протяжении нескольких лет.
Здравствуйте.
Ну паниковать здесь не нужно.
Показатель хороший, и лишь указывает на наличие устойчивого иммунитета, защищающего от повторного заражения коронавирусной инфекцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо не паниковать,а радоваться. Отличный иммунитет!
Переживать из за этого совсем не надо
Здравствуйте, данный анализ говорит о том, что у нее есть хороший длительный иммунитет, она защищена от повторного заражения
Принятый ответ
Доброго времени суток.По анализу на антитела выработались антитела G в большом количестве. Сформировался длительный стойкий иммунитет к КОВИД инфекции максимум до 7-9 месяцев , возможно и более. Ваша супруга защищена от повторного заражения коронавирусной инфекцией в ближайшие 7-9 месяцев. Рекомендую повторить тест на антитела к спайкового (S) белку SARS-CoV-2 в динамике через 7-8 месяцев. Здоровья удачи успехов!
Здравствуйте. У неё сформировался очень хороший иммунитет. Пусть не переживает. Это хорошие титры антител, она защищена от коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.
Сейчас можно принимать общеукрепляющую терапию: цинк, витамин д, магний, селен и витамин С курсом до месяца