Удушье, слабость, проблема с глубоким вдохом!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Переболела ковид 4 месяца назад. После выписки начались проблемы с дыханием, которые мучают меня до сих пор,удушье. Были и панические атаки, сейчас хоть спать стала, но только на боках, так как на спине не могу, не хватает воздуха. Слабость, апатия, просто невозможно так жить. А последнее время ком в горле, которые мешает постоянно. Першение, дискомфорт. Был недавно приступ, запершило в горле, потом начался кашель, и я стала задыхаться, но быстро прошло. И постоянно придумываю себе какие то болячки. Кт сделала, все хорошо. Анализы все в норме. Помогите как мне облегчить свое состояние!!!!

Здравствуйте. Сколько вам лет

Сергей, 32 года

Добрый день! Это характерно после ковид, самым эффективным в данном случае является физиотерапия , а именно озонотерапия

Анна, очень жду, когда все это закончится. Не живёшь, а существуешь((

Анна, озонотерапия не опасна?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте!
Больше похоже на неврологические проявления после ковида, рекомендую курс нейробиона 1 т 3 р в день, 1 мес
Физопроцедуры после консультации с физиотерапевтом
Консультацию невролога

Анна, у невролога я частый гость!!! Пропила магне в6, тиралиджен,сирдалуд,калмирекс. Сейчас пью серенату по пол таблетки, но толку от них нету. Вы можете подсказать как мне сойти с них?

Попробуйте снижать по 1/4 таб 1 р в 5 дней до полной отмены

Анна, я сейчас пью по пол таблетки.

Уберите 1/4 и 5 дней принимайте 1/4,потом полная отмена, но рекомендую сначала проконсультироваться с неврологом на счёт схемы, так как нужно Наблюдение врача

Анна, подскажите пожалуйста по утрам очень сильная тревога, что можно в этих случаях пить?

Я не консультирую по тревогам,только органическая патология

Анна, поняла, спасибо