ВПР плода .

Здравствуйте, я сейчас на 39 неделе беременности, на последнем скрининге обнаружили укорочение кости правой голени и деформация стопы, называется пяточная стопа. Как думаете можно ли исправить с помощью операции после рождения ? Консилиум говорит что это инвалидность на всю жизнь.

Добрый день. Скрининг это не диагноз, сначала нужно чтобы ребенок родился и посмотреть его ножки, сейчас хорошо развито техническое оснощение и навыки врачей. После рождения если диагноз подтвердится то необходима будет консультация травматолога-ортопеда в инст.им Турнера в Питере.