Тест на ковид

Добрый вечер! У мужа пришёл положительный тест на ковид , у меня взяли так как живем вместе пришёл отрицательный , посадили обоих на карантин , на 11 день пришли взяли повторно мазки , если сейчас у меня покажет положительный тест , как быть ? Неужели по новому заставят сидеть 14 дней ? Подскажите пожалуйста, очень переживаю беременность 28 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если у вас будет положительный результат, то придётся на карантине сидеть

Хуршидбек, добрый вечер , а когда придут перебирать мазок , неужели опять на 11 день , или раньше ?

На 7-10 день

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, если придет положительный, то нужно будет продолжить изоляцию, Но не 14 дней, меньше.

Ксения, добрый вечер , а когда придут перебирать мазок , неужели опять на 11 день , или раньше ?

На 10 день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ,пока у всей семьи не будет отрицательных тестов - надо будет соблюдать карантин

Анна, добрый вечер , а когда придут перебирать мазок , неужели опять на 11 день , или раньше ?

На 7 -10 сутки обычно

Принятый ответ

Доброго времени суток Мария.Заразность определяется мазком на ПЦР тест . При отрицательном мазке переболевший не выделяет вирус в окружающую среду и не заразен для окружающих.Если мазок на ПЦР тест придет положительный , то изоляция у Вас продолжится до отрицательного мазка на ПЦР тест.Здоровья удачи успехов !

Александр, добрый вечер , спасибо , но когда придут перебирать у меня мазок ? Опять на 11 день или все же раньше должны?
Я же уже отсидела 14 дней ((

Повторно мазок должны придти раньше взять.

Александр, а на какой день конкретно не подскажите ? Нигде не могу найти ...

Берут обычно на 10 день от первых симптомов заболевания , если симптомов нет , то на 10 день от первого положительного мазка.

Принятый ответ

Добрый день! Если у Вас придёт положительный тест, то, да, придётся сидеть на карантине

Анна, это понятно , а сколько ? Опять 14 или меньше ?
На Какой день должны брать повторный мазок ?

До того момента как мазок не станет отрицательным

Анна, вопрос заключается в том что на какой день придут перебирать мазок ?

Как правило, приходят на 11