Консультация терапевта /

Приступ слабости и жара в теле — вопрос №513546

Здравствуйте. Вчера вечером когда я покурила сигарету, у меня возникла слабость сильная в конечностях и небольшой тремор внутри тела. Я доехала на машине домой - легла - не отпускало, крутилась, пыталась уснуть - но все также плохо. Потом встала попить воды - и у меня случился приступ, сильнейшая слабость, что аж ноги подкашивались, чувство удушья, давление 120/80 пульс 130, и по телу будто лава разлилась - без температуры, все тело буквально прожгло огнём от макушки до пяток, и какое то предобморочное самочувствие, очень плохо в общем, Мама дала волокардин, минут через 10 чуть попустило, рядом скоропомощная, дошла потихоньку - давило виски и подташнивало, слабость сохранялась но не такая сильная - сделали ЭКГ, невролог осмотрел, терапевт - сказали ничего острого (инфаркт и инсульт) но сказали что нужно обследоваться и домой отправили. Дома насильно вырвала, каким то кислым, один раз, потому что подташнивало.
Пожалуйста помогите, что это может быть? Что за ощущение огня во всем теле и дикой слабости?
Сейчас утром проснулась - подташнивает немного и слабость есть, не очень хорошо. Лежу. Стрессов и переживаний не было никаких. Возникло все внезапно.
Какие исследования сделать нужно?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,начать с общего.
1)ОАК,ОАМ.
2)Биохимич анализ крови(АЛТ,АСТ,креатинин,билирубин,глюкоза,холестерин,триглицериды)кальций,ЛДГ,ЩФ,общий белок)
3)Сделать узи огрганов брюшной полости
4)Сдать гормон щитовидной железы(кровь на ТТГ)
После этого разбираться,сейчас затруднительно сказать,что именно это было.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо, буду обследоваться!

Клиент
Оксана, добавила обследования, посмотрите, пожалуйста!
Эндокринолог, Терапевт
Юлия страшного ничего в анализах нет.
Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника,но есть почти у всех,особенно кто долго работает за компьютером.Укреплять мышечный каркас шеи,массаж.
Так же дискинезияжелчнего пузыря,тут тоже наладить диету,никаких жирностей сильно и фастфудов не есть.
По крови есть признак того,что переболели вирусной инфекцией.Это может быть любое ОРВИ.В данный момент активного воспаления нет,это лишь последствия.
Кровь на ТТГ не нашла?не сдавали?
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно посмотреть уровень ферритина,ттг, биохимию крови , витамин Д.
После будет более понятно куда двигаться дальше
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, добавила обследования, посмотрите, пожалуйста!
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, ттг, т3, т4, Вит д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добавила обследования, посмотрите, пожалуйста!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, гдеозу крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферриитин
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сдать общую кровь, срб, ттг,то.
Скорее всего проявление нейро циркуляторной дисфункции
Принятый ответ
Клиент
Анна, добавила обследования, посмотрите, пожалуйста!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В целом ничего критичного, что могло бы вызвать ваше состояние - в обследованиях нет. Но не вижу анализов - ТТГ, Т4,ферритина
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую обследоваться:
1. Полный анализ крови
2. Биохимия крови( Аст, алт, калий, натрий, креатинин, мочевина, глюкоза, билирубин, щелочная фосфатаза, Охс, СРБ, ферритин, сывороточное железо)
3. По возможности проверить Вит Д, Кальций, фолиевая кислота
4. Гормоны щитовидной железы ( это, св.Т4, антитела к ТПО)
5. Полный анализ мочи.
6 . УЗИ сЦДК сосудов головы+шеи
Терапия по результатам обследований.
Клиент
Раушания, да все обследовать начала, результаты приложу как будут готовы.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо. Буду ждать Юлия.
Клиент
Раушания, добавила обследования, посмотрите, пожалуйста!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Посмотрела все обследования, критичных изменений нет. По анализам крови повышены незначительно лимфоциты, чаще бывает после перенесённого ОРВИ. Постепенно это восстановится. Есть изменения со стороны желчного пузыря( перегиб шейки желчного пузыря и уплотнение стенок желчного пузыря). Вероятнее всего из-за этого и возникла рвота кислым, желчью. Предположительно у Вас хронический безкаменный холецистит. Это всё лечится у гастроэнтеролога желчегонными препаратами (к примеру урсосан), диетой.
Также есть изменения со стороны шейного отдела позвоночника ( дорсопатия/остеохондроз). Все сосудистые проявления( головокружение, головная боль, подташнивание и т.д ) возникли на фоне остеохондроза или же предположительно ВБН( вертебробазилярная недостаточность).В дальнейшем можете сделать УЗИ С ЦДК сосудов головы +шеи( исключить гипоплазию позвоночной артерии). Надо обратиться к неврологу и пройти курс сосудистой терапии. Массаж, бассейн, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура. Все это корректируется.
Гормоны щитовидной железы не сдавали?