Уровень ЛГ понижен как восстановить

Был курс стероидов. Осталось пара дней, сделал анализы, всё в норме, уровень ЛГ 0,3, понижен. Как восстановить? Что делать? Возможно из-за того, что ещё принимаю таблетки, но уже идёт уменьшение. Хотелось бы быстро восстановить, с минимальным ущербом для здоровья.

Здравствуйте. Необходим перерыв в приёме препаратов. Уровень половых гормонов нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Светлана, подскажите пожалуйста, а целесообразно пропить кломид?

Принятый ответ

Не стоит пить пока препараты, дайте возможность организму восстановить гормональный фон. Повтор анализа через 1 месяц

Здравствуйте. Прикрепите полностью результат анализа крови на гормоны. Сейчас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, здравствуйте. Никаких жалоб, всё хорошо, ничего не беспокоит. Беспокоит перспектива возможного бесплодия. Прикрепил анализы.

Принятый ответ

После отмены - гормональный фон начнёт восстанавливаться самостоятельно. Бесплодия не должно быть.

Здравствуйте. На фоне гормональной терапии не смотрят уровни гормонов, они естественно будут подавлены, т.к. извне введенный тестостерон вызывает угнетение гипофизарных гормонов. отмените гормоны и пересмотрите уровни ЛГ и тестостерона, постепенно должны самостоятельно восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталия, здравствуйте. Но я уже отменил стероиды, это после курса. Боюсь за возможные последствия. Хочу профилактику сделать, не знаю чем.

Как давно отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Наталия, неделя прошла. Я пропиваю сейчас для сушки, но они не стероидные.

Принятый ответ

Это слишком рано. нужно 1-2 месяца для восстановления.