Боли после приема метформина
приписана к поликлинике в п. Знамя Октября (Новая Москва). Меняет эндокринолог лекарства иногда: джардинс, випидия, янувия. Конечно вместе с метформином. Но у меня через 2-3 дня после принятия метформина начинаются дикие боли в области поджелудочной железы. Самостоятельно снижала дозы метформина, но увы... а без него сахар не снижается. по утрам до завтрвка 9-10 ммолей Что делать?
Здравствуйте. Можно принимать сочетанный с метформином препарат. Например Янувия с метформином называется Янумет. Джардинс с метформином называется Синджарди. В них метформин другой и редко вызывает побочные явления.