Консультация инфекциониста /

Вышел ленточный глист — вопрос №513707

Две недели вышел ленточный глист, выпила немозол 400. Все две недели жидкий стул. Сегодня опять вышел. Выпила снова немозол. Прошло две недели
Нормально ли что он выходить. Что ещё можно сделать? Опасно ли это

Инфекционист
Здравствуйте, кто вам выписал немазол? Он для круглых червей, плоские лечат празиквантелом.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а какая дозировка у него?
И как мне теперь начинать лечение? Если я выпила немозол

Инфекционист
10 мг/кг веса, принимать в 3 приема, лучше в ночное время. Через месяц сдать кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Клиент
Ирина, а то что я приняла немозол уже? Не страшно вместе с этим препаратом?
Клиент
Ирина, по какой причине они появляются? И не заразно ли это?
Инфекционист
Вы отнесите сам членик в лабораторию чтоб идентифицировать, это может быть бычий, свинной цепень, диффилоботриоз. От этого и пути заражения рыба, мясо плохо термически обработаны. Заразить можете только если руки после туалета не помоете.
Клиент
Ирина, я его смыла к сожалению
Так скажите с немозолом можно этот препарат принять? Если я его сегодня выпила
Инфекционист
Сегодня нет, через сутки можно.
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист
Пожалуйста.
Клиент
Ирина, а ещё скажите пожалуйста, почему он выходит? И сколько он будет выходить? Уже страшно в туалет идти
Инфекционист
Это мертвый членик, они в период свое жизнедеятельности могут выходить.
Клиент
Ирина, тесть их может быть несколько? И какой вред они могут нести?
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо провести курс приёма препарата Празиквантел в суточной дозе 40 мг на кг веса, разделённой на два приёма
Принятый ответ
Клиент
Нина, сегодня весь наш город объехала
Ни в одной аптеке такого препарата нет
А некоторые и вобще впервые про него слышат. Может аналоги какие есть?
Инфекционист
Вермокс по 200 мг(2т)х2рв течение трёх дней
Фтизиатр
Здравствуйте, ленточные гельминты лечить препаратом Празиквантел, Бильтрицид (на основе празиквантела) в суточной дозе 20-50 мг на кг/веса. Лечение курсами под наблюдением инфекциониста.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Немозол не поможет от ленточного глиста
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Лечение должно проводится Празиквантелом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, пропила бильтрицит. На 50 кг веса, 3 таблетки