Высокий сахар
Здравствуйте меня зовут Светлана,мне 33 года, беременность 2,очень беспокоюсь,помогите пожалуйста.Сахар у беременной 17 недель 7.3 через 1 час после еды, что делать? Очень волнуюсь, была на приёме у эндокринолога он назначил контроль
Здравствуйте. сахар повышается на диете? Или вам только выявили Гестационный диабет?
Наталия, здравствуйте, сахар натощак 3,9,через час после еды 7,3.Эндокринолог сказала если не будет понижаться назначит инсулин 2 единицы, велела вести дневник с измерениями сахара через час после еды, сдать ещё раз мочу и кровь на сахар
Если будет повышаться, действительно нужен инсулин. но не волнуйтесь, инсулин не проникает через плаценту и после родов его сразу отменят.
Наталия, здравствуйте, скажите пожалуйста показания какого сахара важнее натощак или через час после еды, сахар натощак хороший, а вот после еды повышен. Как подбирается доза инсулина и с какой недели он назначается? Могу ли я отказаться от инсулина, если не уверена в квалификации врача
Важен и натощак и после еды. если после еды повышается, а натощак не более чем 5,1, тогда нужен инсулин короткого действия перед едой. Неделя беременности не важна для назначения инсулина, т.к. он не проникает к плоду. Подбирают дозировку перед едой по количеству Хлебных единиц, на которые рассчитывают дозу инсулина. начинают с Хумалог 2 ед перед едой и контролируют сахар через 1 час после еды.