Сын сильно набрал вес

Прошу подсказать, к какому врачу мне обратиться с сыном и какие анализы сдать. Сын активно занимается спортом плавание (2р в неделю), велоспорт (3раза/нед). Ему 11 лет, вес 55 кг, рост 152.Вес не уходит

Марина, добрый день! Вам надо обратиться к эндокринологу, сдать сахар крови и нсулин, ТТГ и Т4 свободный