- 20 Марта 202212 ответов
- 6 Июня 202216 ответов
- 10 Июля 20236 ответов
- 22 Августа 20238 ответов
После смены погоды была мигрень. После этого уже 2,5 недели периодически болит голова в левой стороне между затылком и лбом. Может отдавать в бровь, под глаз, в затылок и шею Сделала мрт, внутренняя умеренная гидроцефалия. Очень переживаю, что все плохо Что делать, подскажитк
Здравствуйте. Опишите подробнее головные боли - боль пульсирующая, сжимающая, распирающая? в положении лежа боли не уменьшаются?
Яна, больраспирающая с одной стороны. Бывает сразу, как проснёшься. Ранее в 2018 г делала дуплексное сканирование БЦС, сказали, что вены тонкие(делала давно, найти не удастся)
Яна, была продолжительная депрссия по поводу хронического гастрита. После начались психоз. Перед головной болью неделю дергался глаз
Сейчас из депрессии я вышла, но теперь болит голова.
Сейчас хожу на массаж, тк есть защемление. Болит шея из-за сидячей работы
Головная боль может быть связана с повышением внутричерепного давления. А повышено оно скорее всего из-за нарушения кровообращения. Я бы посоветовала вновь пройти УЗДС сосудов шеи Доплер сосудов головного мозга.
По лечению попейте Кавинтон форте по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
Дикарб 250 мг 1 таб утром натощак 3 дня, 2 дня пропускаете не пьете, затем опять 3 дня принимаете , затем 2 дня пропускаете, и опять 3 дня принимаете. Всгео 9 дней приема.
+ Аспаркам по 1 таб 3 раза в день - 15 дней.
Яна, а гинкоум можно тоже принимать? И витамины магний+в6?
Принятый ответ
Здравствуйте. Магне б 6 не надо, в аспаркаме магний. Гинкоум тоже не надо, так как кавинтон сосудистый. Можно будет после того как кавинтон закончите.
Яна, Спасибо Вам за помощь!
Здравствуйте если, какое у вас давление? Как давно беспокоят головные боли? Была ли терапия?
По МРТ данные говорят о нарушении микроциркуляции,то есть работе мелких сосудов за счёт этого компенсаторно увеличивается количество ликвора,это не страшно
Евгения, за давлением не слежу. Боль, в голове продолжается 2,5 недели. Боли распирающие односторонние с левой стороны
Евгения, была продолжительная депрссия по поводу хронического гастрита. После начались психоз. Перед головной болью неделю дергался глаз
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с повышенным внутричерепным давлением.
Пройдите дуплексное сканирование БЦС.
По лечению:
- диакарб 1 т утром 2 дня, затем 3 дня перерыв, таких 4 цикла. Для восполнения дефицита калия вымытого диакарбом аспаркам 1т 3 раза в день.
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Головные боли тут могут быть и из-за защемления мышц,добавьте к предложенному вам здесь лечению мидокалм 150 мг 1 таб на ночь 14 дней и налгезин форте по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней
Здравтсвуйте! в данном случае по МРТ есть признаки повышение внутричерепного давления, тут вам стоит принимать диакарб по 1 таб утром вместе с аспаркамом длительно и детралекс по 1 таб 2 раза в день месяц
Вероятнее всего головная боль смешанная (напряжения и сосудистая -учитывая характер боли ,в связи с чем нужно дообследоваться сделать хотя бы УЗИ сосудов головы и шеи)