Флюорограмма без защитной одежды
Здравствуйте! После перенесенного ковида врач направил меня на флюорограмму. Снимок сделала, но только дома поняла, что не надевала защитный фартук (врач и мед.сестра не сказали ничего перед процедурой). Насколько это серьезно? Может ли быть облучение? Беременности нет. Спасибо заранее!
Добрый день! Если бы вам одели защитный фартук, флюорографию провести бы не удалось. Обычно его одевают, когда делают снимок малышу например , а вы сидите рядом, или снимок зуба, или прикрыть зону ниже снимаемой. Но если аппарат строго направлен на проекцию легких, необходимости в нем нет.
Ольга, спасибо большое за Ваш ответ! Я очень переживала по этому поводу!