Консультация уролога /

Какое лечение — вопрос №514238

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Моему мужу 41 год,боли в пояснице,мы конечно знаем что есть и проблемы со спиной. Мужу уролог назначил УЗИ вроде придатков . Посмотрите пожалуйста. Муж думает что простудился. Посмотрите по УЗИ,может можно пропить противовоспалительное средство

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть боли в области мошонки также?
Клиент
Галина, да и в паху отдает. Подскажите пожалуйста. По УЗИ вы видети воспалительный процесс? Можно попробовать пропить что нибудь? Муж думает что застудился

Уролог, Андролог
Только косвенные признаки. Необходимо дообследоваться. Рекомендую сдать соскоб ПЦР на все ИППП. Кроме микроскпического исследование секрета предстательной железы, сдайте посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если боли достаточно выраженные пока с противовоспалительной целью можно принимать нимесулид 100 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней или свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку в течение 5 дней. Омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней.
Клиент
Галина, извините. Боли есть он жалуется , хочет побыстрей начать хоть свечи делать. А свечи сдиклофенаком , не вредно?
Клиент
Галина, выбрать что то одно свечи или таблетки?
Клиент
Галина, извините и ещё по УЗИ говорят что что о расширено вена. Подскажите пожалуйста что по УЗИ?
Уролог, Андролог
Свечи с диклофенаком могут влиять на желудок, особенно если есть гастрит и др. Поэтому назначаю для защиты желудка совместно принимать омез.
Да, выбрать или свечи или таблетки, так как эти препараты из одной группы НПВС. Совместный приём таблеток и свечей противопоказан!
В Вашем случае без очного осмотра не обойтись - к хирургу для исключения грыжи паховой, к урологу для осмотра органов мошонки, пальпации, исключения варикоцеле - осмотр и пальпация в положении стоя и лёжа.
Клиент
Галина, муж ходил к урологу и делал два УЗИ трузи и через живот и мочевой и осмотр был у уролога простаты и осмотр был такой , что он заподозрил вдруг может быть паховая рыжа . Послал на УЗИ, там и стоя и лёжа повсякому делали УЗИ , тужился и.т.д. чтобы грыжа появилась. Вот последнее УЗИ вы видите, ничего не показало. Тогда уролог отправил к хирургу . Уролог обнаружил при осмотре расширение канала , вроде так называл. И думает что туда западает что-то и от этого могут быть боли.
Уролог, Андролог
Понятно, пока можете начинать лечение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, какие жалобы?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Боли в пояснице и в паху. Анализ мочи нормальный , П.С.А тоже. Муж думает что застудился.
Андролог, Уролог
Надо выполнить УЗИ ПОЧЕК, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.
Клиент
Дмитрий, простатит. Остальное все хорошо. Все сделали
Андролог, Уролог
Тогда лечение простатита согласно бак посева секрета простаты или эякулята, данных ПЦР диагностики ИППП.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
На сканограмиах видна расширенная вена семенного канатика- признак варикоцеле.
Но по снимкам УЗИ пациентов никто не лечит
Прикрепите протокол, опищите жалобы пациента- есть ди температура, затруднение мочеиспускания, еще какие то жалобы?
Клиент
Елена, здравствуйте. Муж жалуется на болт в пояснице и акже отдает ноющая боль в паху. Врачи уролог ,при осмотре сказал что сходите к хирургу. Что расширено что то и может западает что-то туда и от этого боль. Муж не хочет идти к хирургу.
Клиент
Елена, температуры нет. С мочеиспусканием тоже нет проблем. Муж думает что заступился. Как вы скажете по УЗИ?
Врач УЗД, Хирург
Вот, вот, именно это и болит- расширенная вена семенного канатика. Но это заболевание- в компетенции именно уролога. Зачем мужу к зирургу? Возможно- есть еще пазовая или пахово- мошончная грыжа- тогда да
Врач УЗД, Хирург
Вот то и скажу- варикоцеле. И яички выглядят очеными,, с нечеткими контурами- это признак воспаоения, вполне вероятно- застудился.Это не обязательно температура- модет и без температуры быть. Именно- боои в разу и отдающие в поясницу Я проконсультировала Вас как врач УЗИ и зирург. А по лечению- это уже уролог.
Могу прсоветовать сдать общий клинический анализ крови и мочи
Клиент
Елена, да уролог так думал. И отправил на УЗИ и вот его результаты которые я выложила. Уролог говорит что что то расширено и может туда западает кишка как то так. Вот и отправил к хирургу , говорит какую-то сеточку ставят
Врач УЗД, Хирург
А! Теперь понятно- как я и предполагала- имеется грыжа. Ну так не надо бояться идти к хирургу. Первый визит- это осмотр, беседа.
Ничего страшного .
Вдвоем с супругом сходите
Клиент
Елена, извините. А вот по этому УЗИ разве есть грыжа?
Врач УЗД, Хирург
Грыжа есть по Вашему описанию- по рекомендациям уполога и жалобам
Клиент
Елена, извините. Неужели нельзя , пока человек не готов к хирургу. Противовоспалительное средство пропить? Тем более есть боли и как он говорит , что когда ноги застудил начались боли в пояснице и в паху. Можно ведь попробовать? Хуже не будет?
Врач УЗД, Хирург
Да почему же нельзя?!
Необходимо!
Я Вам в самом первом комментарии написала- нужно лечение, но назначить его имеет право только уролог.
Вот два доктора уролога отозвались под Вашим вопросом - это очень опытные доктора, напишите им- они проконсультируют по лечению.