Вирусная пневмония кт2 средняя

Здравствуйте, неделю держалась температура 38-39,6. На 6 день от начала температуры сделано КТ. По заключению врача: двусторонняя полисегментарная интерстициальная пневмония(вирусная), степень тяжести КТ-2, средняя. С обеих сторон по легочным полям в субплевральных отделах определяются участки уплотнения по типу "матового стекла"(вовлечение легочной паренхимы до 25-30%), в нижних долях обоих легких с наличием ретикулярных изменений, участков пневмофиброза. Оба купола диафрагмы четкие, ровные, синусы свободны, с обеих сторон плевро-диафрагмальные спайки. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. На данный момент принимается левофлоктацин-тева 500мг-2 раза в день, эликвис, витамин Д-жидкий-2000МЕ, витС+пиколинат цинка, омега 3, бронхонорм сироп, грудной сбор-отвар, теплое питье. Температура снизилась до 36,6 (утром 36,4, вечером может быть 37) кашель сухой и его практически нет, мокрота коричневатого оттенка. Подскажите пожалуйста дальнейшею схему лечения. За ранее благодарю Вас.

Здравствуйте. Оставьте витамины до 1 месяца, Эликвис до 1 месяца, от кашля -Ренгалин или Левопронт в сиропе 10 дней, Вобэнзим 1 месяц для восстановления лёгких, дыхательная гимнастика 1-3 месяца.