Сыпь на спине и груди

сегодня утром обнаружила на спине, точнее на правой половине спины, ярко-малиновые высыпания из сгруппированных мелких пузырьков. И несколько пятнышек на груди. Никогда раньше такого не было. Ни зуда, ни температуры, ни каких-либо изменений самочувствия нет. Если не считать того, что всю ночь как раз это место сильно болело как при остеохондрозе. Может, это совпадение, может нет. У меня ставили преддиабет, а я тут на днях поела мёда, я это делаю очень редко, не ела больше года. Может это быть связано? Что с этим делать?

Добрый день. По описанию похоже на опоясывающий герпес, утром посетите терапевта для назначения лечения, пожалуйста. Вам исходя из вашего состояния назначат терапию. Сегодня можете обработать мазью ацикловир, если знаете какое подходит вам, принять обезболивающее.

Здравствуйте

По описанию схоже с опоясывающим герпесом.Очная консультация врача и противовирусные препараты